13 апреля исполнилось 90 лет со дня рождения Н. Ю. Дуровой (1934–2007), народной артистки СССР - 15 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

13 апреля исполнилось 90 лет со дня рождения Н. Ю. Дуровой (1934–2007), народной артистки СССР, руководителя Театра зверей им. В. Л. Дурова, лауреата Государственной премии СССР (1987), автора более 30 книг о цирке и животных.
Наталья Дурова принадлежала к знаменитой династии российских артистов цирка. В своих произведениях для детей она даёт уроки доброты, отзывчивости, помогает постичь сложность и величие окружающей природы. Все её книги очень популярны у детей.
Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки провела обзор книжной выставки «Страна чудес Н. Ю. Дуровой». Нэля Михайловна познакомила детей с жизнью и творчеством писательницы, провела обзор литературы, представленной на выставке. В Верхососенской сельской библиотеке оформлена тематическая полка «Чудесный мир Натальи Дуровой», в Вепринецкой – тематическая подборка «Птицы и звери – жизнь моя».

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин