13 октября родилась современная российская писательница Тронина Татьяна Михайловна. - 13 Октября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Татьяна Михайловна – автор детской прозы и любовных романов. Её книги – это не просто любовный роман. Нет. Страница за страницей читатель переживает вместе с героями страсть, безумие, ненависть, нежность. Все её истории полны трагизма, но хорошо заканчиваются. Как говорит сама Татьяна, она не из тех авторов, кто разбивает сердца своим читателям. Конечно, совсем без драматизма нельзя. В её книгах много страстей, захватывающих событий и даже преступлений. Но Татьяна не любит, чтобы после прочтения книг на душе оставался неприятный осадок, поэтому у всех её историй счастливый финал.
В 2003 году свет увидела её первая книга для подростков - «Тринадцатый знак зодиака». Продолжила работу над книгами Тронина уже в жанре любовного романа. Как говорит автор, для неё недостаточно написать историю, интрига которой заключается в одном – останутся герои вместе или нет. Описывать слезливые чувства по несколько страниц ей кажется скучным. Мистика, приключения, детектив, психологический триллер – именно на фоне невероятных и захватывающих событий любовь и сама становится необыкновенной. У неё нет незаконченных историй. Татьяна с вдохновением и азартом собирает материал для очередной книги. По словам автора, это безумно увлекательно. Вместе с героями она проходит все испытания, выпавшие на их долю, вместе с персонажами пробивается к счастью и свету. Тронина Татьяна добавляет к мелодраме авантюрность, триллер. Однообразные чувства не для её персонажей. Как считает автор, написать плохой конец в любовном романе бесчестно по отношению к читателю. Но ведь есть ещё и второстепенные герои. И там обязательно убийства, запретная любовь, самоубийства, трагедия. Чтобы захватить, увлечь читателя, заставить его переживать, нужно поставить человека в драматичную ситуацию. И это её сильная сторона – чувствует драматургию момента Тронина Татьяна. Книги настолько захватывают, что им веришь, вместе с героями любишь, ненавидишь, мечтаешь, поддаёшься ненависти и безумию. В её историях любовь и страсть не бывают наполовину – им отдаёшься полностью. И они полны моментов, где затрагиваются серьёзные жизненные вопросы. В каждой книге своя маленькая жизнь, переплетение судеб, характеры. В настоящее время у автора больше сотни опубликованных книг, многие переведены на другие языки, и число их поклонников с каждым днём растёт.

Творчество Татьяны Трониной хорошо знакомо читателям нашей библиотеки. Особой популярностью у читателей пользуются книги: «Гнездо ласточки», «Интриганка», «Ханская дочь», «Огненный Марс», «На тёмных аллеях». Всего она выпустила более 50 любовных историй. Татьяна пишет истории о той любви, которая не часто случается и бывает настоящим подарком судьбы. От которой щемит сердце, которая похожа на солнечный удар. В её романах есть место тайне, детективной интриге, авантюрным приключениям, безумию, мести, ненависти и нежности. В её романах страсть никогда не бывает наполовину – ей надо отдаться, вместе с героями преодолеть все бурные сюжетные перипетии, приплыть в тихую гавань счастливого финала, вытереть слезы и прошептать: «Господи, бывает же!..». На сегодняшний день писательница работает над новыми книгами и создает киносценарии. Продолжения её романов ждут сотни тысяч женщин по всему миру.
В нашей библиотеке вы можете познакомиться с творчеством Татьяны Трониной. Вы не пожалеете о потраченном времени на прочтение её книг, которые имеются в книжном фонде. Приходите, берите, читайте!

Категория: Портрет одного писателя | Просмотров: 230 | Добавил: Полынкин