14 февраля – Международный день дарения книг - 14 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

14 февраля – Международный день дарения книг

Главная идея этого дня – вдохновить людей дарить другим хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Цель – пополнение фондов библиотек. Задачи: привлечение пользователей к чтению; формирование активной гражданской позиции; развитие интереса к книге, популяризация лучших книг современных авторов. Акция книгодарения – это не избавление от ненужных книг, это передача книг во всеобщее пользование. Порой это любимые книги, но предполагается радость от дарения книги и гордость за то, что именно вашу книгу прочтут ещё многие – многие читатели. Принять участие в акции смогли все желающие. В текущем 2022 году книгодарителями стали постоянные читатели МЦРБ и жители района - Борзёнков С., Котов Ю., Минаева В., Андрейченкова Г. Участники акции в очередной раз доказывают, что книги остаются ценным подарком даже в век высоких информационных технологий. Подаренные книги будут поставлены на учёт в Покровскую МЦРБ и сельские библиотеки района. Ваши книги обретут новый дом и новых читателей! Благодарим всех участников акции, которые значительно пополняют книжные фонды. Мы уверены, что каждая подаренная книга обязательно найдёт своего читателя! Для тех, кто хотел принять участие в акции, но не успел – акция продолжается, Вас всегда рады видеть в нашей библиотеке! Дарить книги можно круглый год, а не только в дни акции!

Просмотров: 221 | Добавил: Полынкин