14 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

День освобождения села – это праздник победы, силы и достоинства наших воинов, защищавших и освобождавших наш Покровский край и всю нашу Родину, день священной памяти и гордости за её народ. Следуя многолетней традиции, 14 февраля 2022 года на территории села Липовец проведены мероприятия, посвящённые Дню освобождения села и района от немецко-фашистских захватчиков. Митинг у памятника погибшим воин ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 244 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Прошло много лет со дня гибели поэта, но его произведения находят всё новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта. 9 февраля 2022 года в Липовецкой сельской библиотеке проведён литературный час «Его перо любовью дышит» для учащихся 5, 6, 7 классов Перехоженской основной общеобразовательной школы. Библиотекарь Н. М. Никулина познакомила ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 230 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

12 февраля 2022 года в реабилитационном центре «Луч» (с. Дросково) сотрудник Покровской библиотеки О. Н. Языкова совместно с воспитателем О. Н. Кузнецовой провели час памяти «Эти страшные годы войны» (День освобождения села Дросково от немецко – фашистских захватчиков). Воспитанники центра узнали о днях оккупации села, об односельчанах - участниках великой Отечественной войн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 326 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)

Главная идея этого дня – вдохновить людей дарить другим хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Цель – пополнение фондов библиотек. Задачи: привлечение пользователей к чтению; формирование активной гражданской позиции; развитие интереса к книге, популяризация лучших книг современных авторов. Акция книгодарения – это не избавл ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)