Солнце поэзии, слава России! (Ко Дню памяти А. С. Пушкина) - 14 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Солнце поэзии, слава России! (Ко Дню памяти А. С. Пушкина)

Прошло много лет со дня гибели поэта, но его произведения находят всё новых и новых поклонников, неся в себе глубину чувств, искренность, свет и частичку тонкой души поэта. 9 февраля 2022 года в Липовецкой сельской библиотеке проведён литературный час «Его перо любовью дышит» для учащихся 5, 6, 7 классов Перехоженской основной общеобразовательной школы. Библиотекарь Н. М. Никулина познакомила ребятам с творчеством великого поэта. Была оформлена книжная выставка «Творчество гения», проведён библиографический обзор. Дети окунулись в эпоху Александра Сергеевича, узнали о детстве, юности, взрослой жизни и о трагических последних днях поэта. На выставочном стеллаже были представлены издания произведений поэта: проза, стихи и сказки. Каждый открыл для себя своего А. Пушкина – поэта, художника, драматурга. Эта выставка напомнила всем ещё раз, как бесконечно разнообразно и гениально творчество. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную землю.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 229 | Добавил: Полынкин