Когда пылал мой край в огне (с.Липовец) - 14 Февраля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Когда пылал мой край в огне (с.Липовец)

День освобождения села – это праздник победы, силы и достоинства наших воинов, защищавших и освобождавших наш Покровский край и всю нашу Родину, день священной памяти и гордости за её народ. Следуя многолетней традиции, 14 февраля 2022 года на территории села Липовец проведены мероприятия, посвящённые Дню освобождения села и района от немецко-фашистских захватчиков. Митинг у памятника погибшим воинам собрал жителей села и обучающихся Перехоженской основной общеобразовательной школы. Минутой молчания все присутствующие почтили память всех тех, кто не вернулся с полей сражений, кто пал в бою, освобождая родное село. Затем к подножию памятника был возложен венок. Мероприятие продолжилось в Липовецком сельском доме культуры часом информации «Это нас окликает война». Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала о замечательной вехе в истории нашей малой Родины, дне освобождения села Липовец от немецко – фашистских захватчиков. Это ещё одно доказательство героизма, стойкости, мужества, сплоченности нашего народа в борьбе против «коричневой чумы» - фашизма. Была оформлена книжная выставка «Мой край не обошла война», проведён библиографический обзор. Мы, жители России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Мы никогда не забудем тех, кто, не жалея своей жизни, завоевал свободу и счастье для грядущих поколений.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 240 | Добавил: Полынкин