14 сентября - день рождения российской писательницы, сценаристки Татьяны Викторовны Поляковой - 14 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

С ранних лет для собственного удовольствия сочиняла приключенческие произведения. Её первая публикация: рассказ «Два с половиной раза замужем» в журнале «Фантакрим - МЕГА» относится к 1990 году. Публиковать авантюрные романы начала в 1997 году. С техникой «не дружила», придуманные истории записывала в тетрадях. За время писательской карьеры написала 95 романов, которые разошлись общим тиражом более 42 миллионов экземпляров. Является одним из самых издаваемых авторов в России. Романы писательницы издавались в серии «Авантюрный детектив Татьяны Поляковой». По её книгам, начиная с 1999 г., снято одиннадцать фильмов и мини - сериалов: «Тонкая штучка» с Александрой Захаровой в главной роли, «Чёрта с два», «Как бы не так», «Строптивая мишень», «Тень стрекозы» и другие. Ряд книг Татьяны Поляковой переведен на иностранные языки: польский, болгарский, латышский. Она является лауреатом нескольких литературных премий (например, польская премия «Большой калибр», 2008).
Романы Татьяны Поляковой пользуются большой популярностью среди читательниц нашей библиотеки. Им нравится лёгкое, интересное и даже захватывающее чтение. Её романы не напрягают и позволяют читателю расслабиться. Сюжет их довольно увлекательный. Романы Поляковой получались самые разные - от политического детектива с элементами мелодрамы до исторического романа с криминальным оттенком.

Категория: Портрет одного писателя | Просмотров: 191 | Добавил: Полынкин