18 апреля - Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия). - 18 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Он был установлен в 1983 с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Девиз Международного дня памятников и исторических мест - «Сохраним нашу историческую родину». В Списке всемирного наследия ЮНЕСКО находятся 32 объекта России – 21 культурный и 11 природных. Среди них – Московский Кремль и Красная площадь, исторический центр Санкт-Петербурга, Кижи, памятники Новгорода, Суздаля, Владимира, Ярославля, Соловецкие острова, Троице-Сергиева Лавра, Казанский кремль, вулканы Камчатки, озеро Байкал и другие.
В Верхолсосенской сельской библиотеке оформлена выставка - обзор "Пройдись по памятным местам", приуроченная к знаменательной дате.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин