03 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

С 1 марта в Покровском лицее работает выставка «На родине И. С. Тургенева». Картины предоставлены из фондов Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева. 3 марта сотрудники Покровской библиотеки познакомили с выставкой учащихся 8 класса. В начале встречи ребята узнали о том, что музей И. С. Тургенева - старейший музей России. Он был основан в 1918 году в честь ... Читать дальше »

Художественные выставки | Просмотров: 260 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Есть просто храм,
Есть храм науки,
А есть ещё — природы храм,
С лесами, тянущими руки
Навстречу солнцу и ветрам ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Писатель – это человек, которому писать труднее, чем остальным людям.
Томас Манн
Всемирный день писателя отмечается практически во всех странах ежегодно 3 марта. Полное название этого праздника Всемирный день мира для писателя, он был учрежден по решению 48-го конгресса Международного ПЕН - клуба, который проходил с 12 по 18 января 1986 года. Писатель - профессия, которой учатся и овлад ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 257 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)