02 Сентября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Появление этой памятной даты напрямую связано с трагедией, произошедшей в 2004 году в городе Беслан.
1 сентября во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний, в школу №1 прокралось несколько десятков агрессивно настроенных и хорошо вооружённых боевиков. На протяжении трёх суток террористы продержали в плену учителей, учеников и их родственников – в общей сложности 1130 человек. Несмо ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 216 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

2 сентября в России отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)». День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции.
Международно-правовым основанием для установления Дня воинской славы считается Акт о капитуляц ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)