19 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

19 января исполняется 160 лет со дня рождения писателя, прозаика, публициста, журналиста Александра Серафимовича Серафимовича (1863-1949).

Яркий представитель социалистического реализма, лауреат Государственной премии, кавалер ордена Ленина и двух орденов Красного Знамени Александр Попов вошёл в литературу под псевдонимом Серафимович. В 1912 году в печати появляется первый роман А. Серафимов ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 146 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, воли, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осаждённого города на Неве Ленинграда в годы войны. В Вышнетуровецкой сельской библиотеке прошёл урок истории «Ценою жизни нам давался каждый шаг», приуроченный к 80-л ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 113 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Голос Родины, голос России
Были годы горя и утрат,
Был в кольце блокады Ленинград…
Голос Родины, голос России
Над землею гремел, как набат.
Н. Добронравов

В библиотеках района прошли мероприятия, посвящённые 80-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда. В Липовецкой сельской библиотеке проведён исторический час «Блокады прорвано кольцо». Библиот ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 117 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)