Да будет мерой чести Ленинград! - 19 Января 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Да будет мерой чести Ленинград!

Голос Родины, голос России
Были годы горя и утрат,
Был в кольце блокады Ленинград…
Голос Родины, голос России
Над землею гремел, как набат.
Н. Добронравов

В библиотеках района прошли мероприятия, посвящённые 80-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда. В Липовецкой сельской библиотеке проведён исторический час «Блокады прорвано кольцо». Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала учащимся Перехоженской общеобразовательной школы о событиях, которые происходили в военном Ленинграде. Дети прочли стихотворения о войне, отрывки из рассказов, посвящённых грозным и трудным событиям в истории нашей страны. Прозвучали пронзительные стихи Ольги Берггольц. Перед читателями словно оживали страницы хроники блокадного Лениграда, страницы подвига его самоотверженных жителей. Оформлена книжная выставка «О подвигах, о доблести, о славе», вызвавшая неподдельный интерес у пользователей. В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг детей блокады учит мужеству, стойкости и безграничной любви к своей Родине.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 126 | Добавил: Полынкин