02 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Конвенция о водно-болотных угодьях, имеющих международное значение, главным образом в качестве обитания водоплавающих птиц, была подписана 2.02.71 года в г. Рамсаре (Иран) и с тех пор носит название Рамсарской конвенции, а день её подписания объявлен Всемирным днём водно-болотных угодий. Её основная задача — охрана морских заливов, озер и заболоченных территорий от загрязнения химическими отходами. ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля – День воинской славы России. 80-летие разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве.

Всё дальше в историю уходят события Сталинградской битвы — одной из величайших битв мировой истории. Значение Сталинградской битвы трудно переоценить. Победа Советских войск в Сталинградской битве имела большое влияние на дальнейший ход Второй мировой в ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 161 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

Есть имена, и есть такие даты…
(Календарь знаменательных дат на февраль) ... Читать дальше »