13 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

13 марта 2023 года — в Год педагога и наставника — исполняется 135-лет со дня рождения всемирно известного советского педагога и воспитателя, писателя, прозаика и драматурга, автора знаменитой «Педагогической поэмы» Антона Семеновича Макаренко (1888-1939 гг.). Его книга «Педагогическая поэма» переведена на 18 языков народов СССР и 36 иностранных языков. Макаренко ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 170 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

При нынешней загруженности детей в школе, огромном информационном потоке, обрушивающемся на ребёнка, заинтересовать и научить рукоделию (труду) довольно сложно. Работа детей в клубах по интересам в библиотеках имеет большое воспитательное значение для развития у детей художественного вкуса, интереса к искусству своего народа, его истории и традициям, для профессиональной ориентации. В Моховской сельской ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 186 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)

13 марта – 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова (1919-2009),поэта, детского писателя, драматурга, автора Государственного гимна Россия.
Сергей Михалков – наш любимый детский поэт. Задорный и весёлый, прозаик, сатирик, сказочник и баснописец, видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий, – всё это он, Сергей Михалков. Его творчество быстро вс ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 143 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.03.2023 | Комментарии (0)