14 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

14 марта во многих странах отмечается Международный день рек, ранее имевший название Международный день борьбы против плотин, за реки, воду и жизнь.

Впервые эта дата стала отмечаться в 1998 году. Именно 14 марта 1998 года прошло более 50 акций протеста в более чем 20 странах мира, в том числе в Бразилии, Индии, Таиланде, Австралии, России, Японии, США. Небезразличные к судьбе рек люди вышли ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)

В России уже стало традицией 14 марта отмечать День православной книги.
«Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело».
/Старец Макарий Оптинский/

Православная книга - это живительный родник, который насыщает человека духовной культурой, знакомит с её истоками, это великий дар человеку от Бог ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 112 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.03.2023 | Комментарии (0)