22 Марта 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

К Международному дню лесов и Всемирному дню ресурсов приурочены тематические книжные выставки, оформленные в Вышнетуровецкой и Моховской сельских библиотеках.

Леса украшают землю… они учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение.
А. Чехов

Воду мы начинаем ценить не раньше, чем высыхает колодец.
Т. Фуллер

В экспозиции вошли ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

80 лет назад , 22 марта 1943 года, произошла трагедия в Хатыни в годы Великой Отечественной войны.
Хатынь – название белорусской деревни, располагавшейся в 60 км от Минска и уничтоженной фашистами во время карательной операции в годы Великой Отечественной войны вместе со всеми жителями. Эта трагедия произошла 22 марта 1943 года и вошла в историю как жуткий символ зверств нацистских карателей, ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня поэзии в Вышнетуровецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Поэзия чувства и красоты». Волшебный мир поэзии… Поэзия очищает душу и возвышает её, она как несгораемая свеча, освещает трудный путь и суетный мир современного человека. Представленные на выставке книги – сборники стихов, окунут вас в прекрасный мир поэзии и лирики.

В Мо ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 128 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)