26 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Виталий Валентинович Бианки – писатель, автор многих произведений для детей. Он очень любил природу и раскрывал её загадки самым маленьким читателям на страницах своих книг.
«Лесная газета» — одно из самых известных произведений писателя, которому он посвятил более 30 лет.
Эта большая книга – энциклопедия русской природы, вышедшая впервые в1928году. Первоначально ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

26 апреля – день рождения Селютина Максима Вячеславовича (26.04.1990 - 22.05.2022), Героя специальной военной операции по защите населения ДНР.
22 мая при выполнении очередного боевого задания капитан Селютин погиб, спасая жизни своих боевых товарищей и мирных жителей Донбасса. За время службы капитан Селютин награждён медалью Министерства обороны РФ «За отличие в военной службе» ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

26 апреля – Памятная дата России. День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
Авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС), находящейся недалеко от города Чернобыля (Киевская область, Украина), является крупнейшей по масштабам ущерба и последствиям.
26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке ЧАЭС произошёл взр ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

26 апреля юбилей у Никулиной Нэли Михайловны, библиотекаря Липовецкой сельской библиотеки. От всей души поздравляем Вас с юбилейным днём рождения, с дивным возрастом - 55! Желаем, чтобы красота не увядала, доброта не иссякала, радость не проходила, а счастье и любовь наполняли сердце до самых краёв. Пусть всё вокруг искрится позитивом, энтузиазмом и надеждой на то, что хорошее никогда не заканчивает ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)