04 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

С 24 по 27 июля 2023 года в преддверии проведения Международного
волонтерского лагеря программы «Волонтеры культуры» в городе Перми будет организована социокультурная онлайн-акция «По страницам пермских
книг».

Вторая смена лагеря будет посвящена волонтерству в библиотечной
деятельности. Пермская земля богата талантами. В том числе и литературными: Ев ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Пётр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни.

В преддверии этого праздника в Вышнетуровецк ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 83 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

Людей, одиноких по натуре, которые, как рак-отшельник, или улитка, стараются уйти в свою скорлупу, на этом свете немало.
Антон Павлович Чехов.

Уже в ранних юмористических рассказах Чехов рассматривал разнообразные виды «ложных представлений» – стереотипных жизненных программ, стандартов, по которым строится поведение человека. На этот раз писатель нашёл для данного яв ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)