Афиша - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дорогие друзья! 10 августа 2024 года
Состоится III Межрайонный Якушкинский фольклорный фестиваль
В парке-урочище "Верочкина роща"
В рамках фестиваля будет работать интерактивная площадка МКУК "Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С. Н. Оловенникова" "Традиции живая нить". Вниманию гостей фестиваля будут представлены:

С 10 по 30 июля 2024 года в рамках проекта «Культура для школьников» проходит Всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота», направленная на популяризацию традиций народов России. В этом году акция посвящена народным сказкам.
Школьники со всей России могут принять участие в творческом соревновании, и проявить свои таланты в актерском или литературном направлении. Для эт ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 76 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2024 | Комментарии (0)

В рамках его проведения свою программу представляет Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С. Н. Оловенникова. Одним из моментов программы станет конкурс знатоков сказок А. С. Пушкина. Приглашаем всех желающих для участия в конкурсе. Победителей ждут призы. ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.06.2024 | Комментарии (0)

К этой дате Покровская библиотека подготовила библиографический указатель "Наши славные земляки".
Покровский район – прекрасный край рек, лесов и полей. Но главное его достояние - это люди, труженики различных сфер деятельности, которые всегда отличались истинной любовью к родной земле. Чтобы память о выдающихся земляках была жива, мы решили напомнить о них.
Библиографич ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 114 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.05.2024 | Комментарии (0)

Скоро наступит лето, а это значит дружеское напоминание: САМОЕ ВРЕМЯ СДАТЬ В БИБЛИОТЕКУ ВСЕ СВОИ КНИЖНЫЕ ДОЛГИ!
Книги всегда хотят вернуться в свой дом, ведь там их ждут другие читатели, и, естественно, специалисты - библиотекари. Поэтому, чтобы не попасть в «чёрный список» и вступить в лето с чистой совестью - настоятельно просим перепроверить свои книжные полки и вернуть библиоте ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.05.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Обращаем ваше внимание на изменение графика работы библиотеки в праздничные дни:
27 апреля с 9.00 до 16.00
28,29,30 апреля, 1 мая - выходные дни.
2,3,4,6,7,8 мая библиотека работает в обычном режиме.
5,9,10,11 мая - выходные дни.
С 12 мая библиотека работает в обычном режиме.

Афиша | Просмотров: 139 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

Неделя детской и юношеской книги в 2024 году проходит с 23 по 31 марта. Девиз традиционного читательского марафона – «Читает семья - читает страна».
Ещё 26 марта 1943 года по инициативе классика отечественной детской литературы Льва Кассиля состоялись первые «Книжкины именины», которые сегодня носят название «Неделя детской книги». Школьников пригласили в К ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 128 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Любовь к культуре живёт в душе каждого человека. На протяжении веков служители муз не перестают удивлять и вдохновлять, показывать знакомое в новом свете, переосмысливать, казалось бы, давно готовые формулы. Фронт работников культуры огромен и широк: от библиотекарей, работников клуба, театра, цирка до тружеников радиостанций и телеканалов. Вы каждый день сохраняете традиции нашего народа, поддержив ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 169 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Одной из самых ценных является традиция семейного чтения. Когда родители, бабушки и дедушки читают малышам стихи и сказки, между ними протягиваются тысячи незримых ниточек, прочно связывающих поколения тёплыми чувствами и воспоминаниями.Для привлечения вн ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, занятия творческого объединения "Покровская Пава" продолжаются по четвергам, начало в 12.00. Приглашаем всех желающих!

На последних занятиях работали с фетром и результатом стали милые брошки

Работать с фетром понравилось и на следующем занятии продолжим осваивать эту технику рукоделия. Будем делать брошку . Присоединяйтесь!

Афиша | Просмотров: 80 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »