Афиша - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

2 и 3 февраля 2023 года на базе Покровской библиотеки состоится военно – патриотическая конференция «Шаги к Победе», посвящённая 80-летию Сталинградской битвы и 80-летию освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков. Организаторы конференции: МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова» и Отдел образования администрации Покровского района. Цель к ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем всех желающих присоединиться к акции, приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. В рамках акции в Покровской библиотеке будет организован сбор детских книг для библиотек района.

Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 19 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

13 января в Покровской библиотеке состоялся семинар для учителей истории общеобразовательных учреждений района по теме «Наш край в годы Великой Отечественной войны». Директор библиотеки Полынкин А. М. ознакомил присутствующих с планом мероприятий к 80-летию освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков и провёл консультацию к конференции «Шаги Победы».и ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 24 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно - исторического наследия России Союз писателей России, Министерство обо ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 23 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые дросковчане!

Приглашаю всех, кто хочет лучше знать историю своей малой родины и познакомиться с известными и неизвестными уроженцами края, на презентацию своей книги «Дросковское сельское поселение. История и люди». Мероприятие состоится в ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.11.2022 | Комментарии (0)

Всё самое интересное о работе Покровской библиотеки можно найти на нашей страничке ВКонтакте - это официальная группа МКУК "Покровская Муниципальная центральная районная библиотека имени С. Н. Оловенникова".
Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему библиотечному сообществу ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 35 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

Российское общество Знание приглашает вас присоединиться к прямому эфиру и познакомиться с героями современности. Марафон пройдёт на двух площадках: в Москве — в арт-центре «Ветошный» и в Саранске — в новой студии Российского общества «Знание».

В рамках проекта пройдёт прямая трансляция марафона «Знание о героях», презентация графических новелл ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 47 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

«14 октября в 14:00 в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И. А. Бунина состоится 312-е заседание клуба «Орловский библиофил», на котором будет представлен новый авторский проект А. М. Полынкина «Кладезь орловских фамилий». Трехтомное издание вышло в Орле в издательстве «Картуш».
Новый авторский проект известного в Орловской об ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 36 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые земляки!
Орловский краеведческий музей совместно с издательством «Картуш» при организационном участии Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, Института развития образования Орловской области, Орловской областной библиотеки имени И.А. Бунина, Государственного архива Орловской области, исторического факультета Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Союза военных литераторов, Орловского регионального отделения Российского военно-исторического общества ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 91 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

Всероссийский исторический кроссворд – 2022 посвящён
Славным страницам отечественной и мировой истории.
В 2022 году всероссийская просветительская акция, придуманная в Московском городском педагогическом университете, пройдёт в четвёртый раз. Она состоится 22 октября.
Цель Кроссворда: поддержать интерес к истории у самой массовой аудитории – школьников, студентов и взрослых. ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

1 2 »