Афиша - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Время дарить подарки и творить добро!

Приглашаем всех желающих принять участие в благотворительной ярмарке, которая состоится в конце декабря. Вырученные средства будут переданы для закупок бойцам СВО.

Умельцы и рукодельники, приносите свои работы в Покровскую библиотеку! Для тех, кто хотел бы что-то изготовить своими руками для ярмарки, в библиотеке будут проводиться мастер-кла ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 64 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.11.2023 | Комментарии (0)

На протяжении многих лет депутаты фракции КПРФ Орловского областного Совета народных депутатов оказывают Покровской библиотеке помощь в комплектовании книжного фонда. Одна из самых острых проблем библиотек – недостаточное комплектование. Своими силами нам эту задачу не решить. В текущем году мы обратились за помощью к депутату областного Совета Р. В. Фрайде. Руслан Викторович счёл нашу проблему важ ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 79 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

Друзья, о клубе "Мастера" знают в Покровском районе и за его пределами. Прошло уже 15 лет с его основания. Прекрасный юбилей, прекрасный повод собраться, поделиться успехами, вспомнить былое, наметить планы на будущее.

26 октября в 14.00 клуб "Мастера" приглашает всех желающих на юбилейный вечер "Ода родному краю". Песни, стихи, выставки картин и творческих рабо ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 108 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! 14 октября 2023 года Покровское отметит 50-летний юбилей в статусе посёлка городского типа.

Будет здорово, если все узнают, за что жители Покровского любят свой посёлок, чем гордятся, о чём мечтают, на какие изменения надеются.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе эссе "Мой любимый посёлок".

Работы принимаются до 10 окт ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 99 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.09.2023 | Комментарии (0)

В год 110-летия со дня рождения выдающегося поэта, драматурга, общественного деятеля и детского писателя Сергея Владимировича Михалкова Российская государственная детская библиотека проводит Всероссийский литературный конкурс «Письмо в стихах».Конкурс проводится в целях популяризации произведений Сергея Михалкова, создания условий для повышения интереса к художественному творчеству у детей и ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 155 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.07.2023 | Комментарии (0)

Российская государственная детская библиотека приглашает детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет принять участие во Всероссийском конкурсе «Символы России. Русский язык: история письменности» и придумать самые интересные вопросы по истории русского языка и орфографии, письменности и печатного дела на Руси.

Приём конкурсных вопросов продолжится до 30 сентября 2023 года ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)

Государственная публичная историческая библиотека России при информационной поддержке РБА объявляет Всероссийский конкурс библиотечных проектов «Создаем историю вместе» (далее – Конкурс).
Общедоступные библиотеки, реализуя свою мемориальную функцию, являются собирателями и хранителями памяти народа наряду с музеями и архивами. В этом направлении библиотеками сделано очень многое, ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.07.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Книга другу" проводится Российским движением детей и молодёжи "Движение первых".
С 27 мая по 05 августа 2023 года «Движение первых» проводит Всероссийскую акцию «Книга другу». Мы,  ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.07.2023 | Комментарии (0)

Движение Первых стало инициатором Всероссийской акции «Книга другу» (далее - Акция), которая успешно стартовала 27 мая 2023 года в Общероссийский день библиотек.
Всё лето продлится сбор книг к началу учебного года для ребят из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик.
Акция проводится в целях формирования и обновлении книжного фонда федеральных го ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 560 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

15 июля в «Верочкиной роще» посёлка Покровское состоится масштабное событие, организаторами которого стали администрация района и два учреждения культуры – МКУК «Центральный Дом культуры» и МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова».
 Приглашаем покровчан и гостей района окунуться в родной и душевный ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »