Афиша - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

15 июля в «Верочкиной роще» посёлка Покровское состоится масштабное событие, организаторами которого стали администрация района и два учреждения культуры – МКУК «Центральный Дом культуры» и МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова».
 Приглашаем покровчан и гостей района окунуться в родной и душевный ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 161 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

С 24 по 27 июля 2023 года в преддверии проведения Международного
волонтерского лагеря программы «Волонтеры культуры» в городе Перми будет организована социокультурная онлайн-акция «По страницам пермских
книг».

Вторая смена лагеря будет посвящена волонтерству в библиотечной
деятельности. Пермская земля богата талантами. В том числе и литературными: Ев ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

Орловского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» о реализации при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проекта «Все краски войны, Донбасс» (далее — проект), посвящённого популяризации общности истории и культурно-нравственных ценностей народов Донбасса и России, посредством современного искусства.

Основной ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 124 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья! Приглашаем Вас на праздничную программу, посвящённую юбилею библиотеки 6 июня 2023 года в 11-00.

На свете дат немало разных,
Бывают даты всех светлей.
Нас ожидает скоро праздник –
Старейшей библиотеке юбилей!!!

Вы сможете узнать о Дросковской сельской библиотеке всё или почти всё, посмотреть замечательный концерт в СДК, пообщаться с и ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 108 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.06.2023 | Комментарии (0)

Академия народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «Моя Отчизна» предлагает всем желающим принять участие в региональном конкурсе научно-исследовательских, методических и творческих работ «Родина у нас одна».
Конкурс направлен на изучение и популяризацию истории и культуры родного края, судеб и деяний его жителей, привлечение к творчеств ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.05.2023 | Комментарии (0)

В целях реализации плана работы библиотеки на 2023 год; создания позитивного образа учреждения в общественной среде; поощрения творчески одарённых представителей молодёжи и взрослого населения, в рамках юбилейного года библиотеки, БУКОО «Орловская областная научная универсальная библиотека им. И. А. Бунина» объявляет областной творческий конкурс «Бунинка глазами читателей».

Афиша | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! В рамках федерального проекта «Без срока давности», направленного на сохранение исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны, ежегодно 19 апреля проходят памятные мероприятия, приуроченные ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 395 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2023 | Комментарии (0)

24 – 30 марта проводится Неделя детской и юношеской книги, ставящая своей целью популяризацию детской и юношеской книги (Проводится ежегодно с 1944 года. Первые «Книжкины именины» прошли по инициативе Льва Кассиля в 1943 году в Москве). Его организаторами стали Людмила Викторовна Дубровина, директор издательства Детгиз, лектор - фронтовик Главного политического управления РККА и Лев Кас ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в нашей акции всех педагогов Покровского района! Цель акции — выяснить литературные предпочтения учителей, а также привлечь внимание юных читателей к любимым книгам преподавателей.

Акция будет проходить с 14 марта по 14 мая 2023 года.

-Для участия в акции надо прислать своё фото с любимой книгой и ответы на вопросы (WhatsApp: 8 909 227 88 2 ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Акция будет проходить с 14 марта по 14 мая 2023 года.

Для участия в акции надо прислать своё фото с любимой книгой и ответы на вопросы (WhatsApp: 8 909 227 88 27 ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 159 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.03.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »