21 Сентября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека продолжает работу по реализации культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён». 21 сентября был очередной выезд совместно с Покровским автоклубом.

Разговор об истории деревни, интересной трансформации названия (Озерна - Кологривова - Кологреево - Озерное) вела с жителями методист библиотеки Та ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 87 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

20 сентября на базе Фёдоровской основной общеобразовательной школы проходила работа регионального проблемно-методического семинара «Системный подход к экологическому образованию и воспитанию».

В заключении для участников семинара состоялась природоохранная экскурсия «Источник «Каменец» в с. Верхососенье Покровского района. В роли экскурсовода выступил Александр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 90 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

Наступила осень — пора ярких листьев, цветных зонтиков, отражающих всё вокруг луж. Осень — любимое время многих поэтов и писателей. Это замечательное, удивительное, самое поэтическое время года.

Ах, осень, эта рыжая девица!
Каких же красок только нет в тебе:
По небу голубому мчатся птицы
И сизый дым клубится по трубе.
Осенний лист кружит багрово-красный, ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)