Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

2-3 февраля в Центральной районной библиотеке проходила военно-патриотическая конференция «Шаги к Победе», посвященная 80-летию Сталинградской битвы и 80-летию освобождения Покровского района от немецко-фашистских захватчиков среди общеобразовательных учреждений района. Организаторами конференции стали отдел образования администрации ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 30 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

3 февраля состоялся второй день проведения районной военно – патриотической конференции «Шаги к Победе», посвященной  80-летию Сталинградской битвы и 80-летию освобождения Покровского района от немецко-фашистских захватчиков среди общеобразовательных учреждений района, организованной отделом образования администрации Покровского   района и МКУК «Покровская межпоселе ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 32 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля Россия отметила 80-летие завершения Сталинградской битвы. Множество разнообразных и интересных мероприятий прошло по всей стране. В Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеке в этот день состоялась первая часть военно-патриотической конференции «Шаги к Победе».

В первом дне конференции приняли участие обучающиеся 7-11 классов из 8 общеобразовательных уч ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 52 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Когда пылал мой край в огне.Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С.Н.Оловенникова разработала на 2023 год комплекс мероприятий, посвящённых 80-летию освобождения Покровского района от немецко - фашистских захватчиков.
Начались они 13 января с семинара - консультации для учителей школ района по теме «Наш край в годы Великой Отечественной войны».
27 января ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 22 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 1944 года в результате мощного наступления советской армии немецкие войска были окончательно отброшены от Ленинграда. Блокада завершилась. Этот день стал ленинградским Днём Победы.
 Директор библиотеки Полынкин А. М. предложил вниманию учащихся 7 «А» класса Покровского лицея видеопрезентацию «Непокорённый Ленинград», посвящённую трагической и в то же время гер ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 18 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

24 января сотрудники Покровской библиотеки посетили Покровский техникум, а 25 января, в день юбилея, встреча состоялась в отделении социальной реабилитации и активного долголетия.

Для юных участников творчество Владимира Семёновича Высоцкого стало во многом открытием, а для старшего поколения его песни и стихи стали порталом в молодость. Его знали и любили при жизни, знают и любят сейчас.

Последние события | Просмотров: 41 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Его жизненный путь был таким же ярким и запоминающимся, как и само его творчество. До сих пор цитатами из его фильмов и песен говорят простые люди.
Высоцкий был по-настоящему любимым и народным артистом!
24 января, в преддверии его Дня Рождения, Покровская районная библиотека в лице Языковой О. Н. и Луниной Т.М. провели мероприятие, касающиеся жизни и творчества Владимира Семеновича Высоцкого ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 25 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Есть люди, дела и поступки которых – вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно… Щедрый дар души благородной…Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 18 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)

28 октября 2021 года Глава администрации Покровского района Андрей Решетников подписал Постановление под №634 «О создании Муниципального казённого учреждения культуры «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова, утверждении его Устава и назначении директора».

С тех пор прошёл полноценный год существования возрождённого учреждения культуры, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 29 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.01.2023 | Комментарии (0)

22 декабря в районной библиотеке состоялся новогодний праздник!
Нарядно украшенный читальный зал библиотеки, новогодняя красавица-ёлка и красочные новогодние книжные выставки - всё это создало праздничную, сказочную атмосферу!

В этот день мы решили провести квест-игру "Новый год в Простоквашино" для учеников 4 класса Покровской школы.

Дедушка Мороз потерял в ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 31 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 15 16 »