Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дата выбрана не случайно – в этот день в 1616 году скончались всемирно известные писатели Мигель де Сервантес, Уильям Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега.
Всемирный день книги и авторского права впервые отмечался в 1996 году. В историческом плане роль книг неоценима, они являются наиболее мощным фактором распространения знаний и наиболее надежным средством их сохранения. Книги способств ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 9 | Добавил: Полынкин | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Тема акции в этом году – «Читаем всей семьёй»
Ключевым событием для наших читателей стала встреча с Михаилом Ивановичем Коньшиным. В библиотеку пришли ученики 5 класса Покровской школы с классным руководителем Ириной Борисовной Ефремовой.
Писатель, журналист, автор книг для детей и юношества. Михаил Иванович пишет сказки, а это самое семейное чтение! Сказки читают мамы и пап ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 17 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в Покровском районе  прошел субботник, в котором приняли участие администрации района, бюджетные учреждения, работники предприятий и организаций всех форм собственности. Для проведения субботника за каждым коллективом были закреплены отдельные участки по улицам поселка Покровское.  Напомним, что с 1 апреля по 31 мая в Орловской области проходит экологический двухмесячник. Мероприятия проводятся в рамках общероссийской ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 59 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.04.2024 | Комментарии (0)

В тот же день, 17 апреля, полутора часами позже, у нас прошла ещё одна встреча – в культурно-досуговом центре посёлка Хотынец. Снова основными слушателями стали учащиеся – из Хотынецкой средней школы, старшеклассники (9-11 классы) вместе с учителями. К ним присоединились работники сферы культуры. Как и в Знаменском, встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. В Хотынецком районе, в деревне ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 53 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

В среду, 17 апреля, наша небольшая презентационная команда в составе директора издательства «Картуш», председателя Союза Военных литераторов Сергея Алексеевича Ветчинникова и автора этих строк  посетила ещё два районных центра Орловщины – село Знаменское и посёлок Хотынец. Мы продолжили свою плодотворную работу по представлению читателям области третьей книги «Золотые звёзды ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

16 апреля 2024 года в России будет отмечаться 90-летие учреждения звания Героя Советского Союза. Звание Героя Советского Союза — первая в мире награда такого рода,высшая степень отличия!
В преддверии этого дня директор библиотеки Полынкин А. М. провёл в Парке Победы, где установлена галерея Героев, час мужества для учащихся 9-11 классов Покровской школы.Учреждено звание Героя Советского Союза ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 90 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Для воспитанников детского сада «Теремок» сотрудники покровской библиотеки подготовили увлекательное занятие, посвящённое птицам. Библиотекарь Татьяна Черных рассказала ребятам о роли птиц в жизни планеты, в игровой форме закрепили знания дошколят о зимующих и перелётных птицах.
Ребята отгадывали загадки, подражали голосам птиц, слушали их песни, наблюдали за повадками в видеофрагментах ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 37 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботники – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной город, свою планету и любимое место отдыха всех покровчан. 11 апреля коллектив сотрудников центральной библиотеки принял активное участие в весеннем экологическом субботнике по уборке Верочкиной рощи.&nb ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 33 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Всегда приятно получать в дар от читателей хорошие книги, которые заметно пополняют библиотечный фонд. К акции книгодарения присоединилась постоянная читательница нашей библиотеки Гостева Наталья Николаевна. Она подарила новые замечательные исторические книги издательства АСТ Москва: Иванов Алексей. Тобол. Много званых и Прилепин Захар. Обитель.
Мы уверены, что каждая подаренная книга обязател ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 41 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Известный орловский краевед Александр Полынкин представил свою новую книгу "Золотые Звезды Орловщины" (III том)

Александр Михайлович рассказал о работе, отметил, что в книгу вошёл 71 очерк, в предыдущем их было 50.

Участникам встречи, среди которых были первокурсники Болховского филиала Орловского техникума агробизнеса и сервиса,  писатель  рассказал, что Золотых Звезд ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 34 35 »