Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Покровская библиотека продолжает работу по реализации культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён».
11 июля состоялся выезд Покровского автоклуба в д. Озерное.
Работники культуры села Моховое приняли активное участие в концертной программе. Библиотекарь Моховской сельской библиотеки Егорова И. А. предложила жителям принять участие в акции «Книга ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 17 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2024 | Комментарии (0)

На празднике посвящённом Дню Покровского района мастер-класс «Берёзка белая, зелёный твой листок» привлёк внимание взрослых и юных мастериц. Все справились с задачей и изготовили украшение в технике макраме.
А сейчас мы начали подготовку к Якушкинскому фестивалю. Что придумали, расскажу позже, а пока посмотрите на участников мастер-класса!

Последние события | Просмотров: 58 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.07.2024 | Комментарии (0)

29 июня прошёл очередной День Покровского района. Сначала гости и официальные лица администрации посетили подготовленные участниками Дня района площадки - у ЦДК и внутри него. В ЦДК свои материалы представили отдел образования, школа искусств, Центр ДО «Энергия». Также была представлена экспозиция библиотечной системы Покровского района. Традиционно сотрудники библиотеки дарили гостям и участ ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 67 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.07.2024 | Комментарии (0)

29 июня  прошёл очередной День Покровского района. Состоялся он на этот раз не в привычном для покровчан месте – Верочкиной роще,  а в Центральном Доме культуры и на площадках рядом с ним. Усечённый масштаб мероприятия  случился в силу всем известных обстоятельств, но, тем не менее, и гости из области были, и концертную программу работники культуры подготовили на совесть.

Как ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.06.2024 | Комментарии (0)

27 июня в рамках работы областной Школы методиста состоялся областной семинар на тему: "Новая роль библиотек и библиотекаря в цифровой среде". Мероприятие прошло в режиме онлайн на платформе JAZZ by Sber. В семинаре участвовали руководители и специалисты государственных и муниципальных библиотек области. Участники семинара обменялись опытом ведения соцсетей. Сотрудники центральной библиотеки Хр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 64 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.06.2024 | Комментарии (0)

26 июня в Международный день борьбы с наркозависимостью завершается Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
В Покровской библиотеке итоговым мероприятием стала игра-путешествие «Маршруты здоровья» для младших школьников.
20 июня игра была организована для детей из летнего оздоровительного лагеря Покровской школы. Мероприятие ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 129 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.06.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Следующие участники конкурса – бабушка Девятина Н. А. и её внучка. Василиса летом приезжает к бабушке, они вместе посещают детскую библиотеку. Внучка выбирает книги: сказки А. Пушкина, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.06.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи.
Л. Н. Толстой
Следующие участники конкурса – многодетная семья Дрогайцевых: папа Николай, мама Анастасия . Старший сын Саша - ученик 4 класса Покровского лицея, постоянный читатель детской библиотеки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 53 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.06.2024 | Комментарии (0)

20-21 июня в Орле прошли ежегодные Всероссийские XXXI Тургеневские чтения. Тема 2024 года — «Россия и русские глазами Пушкина, Лермонтова и Тургенева».

Организаторами чтений выступили Орловский объединенный государственный литературный музей И. С. Тургенева и Тургеневское общество в Орле.

На открытии с приветственными речами выступили директор Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева Вера Витальевна Ефремова, директор ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 52 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

Л. Н. Толстой
Следующие участники конкурса – семья постоянного и активного читателя детской библиотеки Антона Пахомова. Антон - ученик 6 класса Покровского лицея, давно посещает библиотеку, много читает по школьной программе. Благодарим вас ... Читать дальше »