Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

19 октября 2024 года, в рамках зонального Областного конкурса профессионального мастерства среди специалистов культурно-досуговых учреждений «ФЛАГМАН КУЛЬТУРЫ – 2024»,  работники Центрального Дома культуры под  руководством Светланы Ермоленко провели игру-путешествие «В поисках культурного кода – 57», среди обучающихся 8-9-ых классов «Покровской средней ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 23 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.10.2024 | Комментарии (0)

15 октября – 210 лет со дня рождения великого русского поэта и драматурга Михаила Юрьевича Лермонтова (1814–1841).
 Жизни и творчеству Михаила Лермонтова была посвящена встреча студентов Покровского техникума и сотрудников Покровской библиотеки. Рассказ библиотекаря Татьяны Черных сопровождался медиапрезентацией, подготовленной методистом библиотеки Татьяной Луниной. Проникновенные ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 28 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.10.2024 | Комментарии (0)

Торжественное мероприятие под названием «Наше, родное! Посёлок Покровское. История и люди» прошло  в день Покрова Пресвятой Богородицы в Центральном Доме культуры.  В 2024 году исполнилось 300 лет первому упоминанию нашего райцентра в документах, 50 лет прошло с момента утверждения должности председателя поселкового Совета народных депутатов. Об этих исторических моментах, а также о ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 28 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.10.2024 | Комментарии (0)

Родился он в селе Трубицино (ныне — Покровского района). Воевал в составе 116 отдельного сапёрного батальона 41 стрелковой дивизии на Брянском, Центральном, 1-м Белорусском фронтах. Освобождал Орловскую и Брянскую области, Белоруссию, Польшу, Германию. Участвовал в войне с Японией. Демобилизовался в 1947 году. Награждён орденами Славы:
• 3 степени — 6 июля 1944 года;
&bu ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2024 | Комментарии (0)

Кошки в библиотеке — это веками проверенная традиция! Представьте себе, что в вашей любимой библиотеке есть пушистый талисман, который бродит среди полок вместе с вами, заглядывая то в один, то в другой книжный лабиринт и иногда засыпая в удачно расположенном тёплом месте. Вот такая кошка есть и в нашей библиотеке. Мурка - любимица детей и сотрудников. Она важно ходит среди книжных стеллажей, у неё ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2024 | Комментарии (0)

Наш коллектив от всей души поздравляет её с этим радостным днём!
Ирина Вячеславовна, мы желаем Вам оптимизма, позитива, ярких творческих идей, вдохновения, интересных событий в жизни, приятного общения, любви и радости! Пусть всё скл ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 46 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2024 | Комментарии (0)

3 октября, в прекрасный, солнечный осенний день в центральной библиотеке на вечер – встречу в рамках самого мудрого праздника – Международного дня пожилого человека, собрались люди старшего поколения, чтобы на время забыть обо всех невзгодах и трудностях. Красивым стихотворением об осени жизни открыла мероприятие методист Лунина Т. М. Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.10.2024 | Комментарии (0)

Часто бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Очень здорово, что среди наших жителей и читателей есть такие люди, которые это понимают. Благодаря их бескорыстию наш фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой. Так книги обретают новый дом и новых читателей.

Со ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 52 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.10.2024 | Комментарии (0)

Каждый дросковчанин старшего поколения помнит учителя физкультуры Владимира Семёновича, знает его как настоящего энтузиаста и подвижника в деле воспитания детей, в популяризации спорта.Гостями библиотеки стали его ученики, почётные гости и девятиклассники Дросковской школы, которые о Владимире Семёновиче знали лишь понаслышке.

С приветственным словом к собравшимся обратился Глава Покровского ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 41 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.10.2024 | Комментарии (0)

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям старшего поколения - это 1 октября. Ежегодно в России в этот день отмечается Международный День пожилых людей. Неслучайно он празднуется осенью, в пору листопада, когда всё в природе полнится очарованием тишины, на ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.09.2024 | Комментарии (0)