Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Покровская библиотека продолжает работу по реализации культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён».
20 июля в д. Вепринец состоялся праздник "Люблю тебя, село моё родное". Библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеки Подъячева Л. А. была одной из ведущих мероприятия. Лариса Александровна награждена Почётной грамотой районного Совета народных депут ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 47 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.07.2024 | Комментарии (0)

Часто бывает, что прочитанные книги грустно «скучают» и «стареют» на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив библиотеке. Очень здорово, что среди наших жителей и читателей есть такие люди, которые это понимают. Благодаря их бескорыстию наш фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой. Так книги обретают новый дом и новых читателей. Сотрудники Покр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.07.2024 | Комментарии (0)

13 июля состоялся выезд Покровского автоклуба в д. Трудки.
Работники культуры деревни Трудки приняли активное участие в концертной программе, приуроченной ко дню села. Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. представила вниманию ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 51 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.07.2024 | Комментарии (0)

11 июля состоялся выезд Покровского автоклуба в д. Озерное.
Работники культуры села Моховое приняли активное участие в концертной программе. Библиотекарь Моховской сельской библиотеки Егорова И. А. предложила жителям принять участие в акции «Книга ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2024 | Комментарии (0)

На празднике посвящённом Дню Покровского района мастер-класс «Берёзка белая, зелёный твой листок» привлёк внимание взрослых и юных мастериц. Все справились с задачей и изготовили украшение в технике макраме.
А сейчас мы начали подготовку к Якушкинскому фестивалю. Что придумали, расскажу позже, а пока посмотрите на участников мастер-класса!

Последние события | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.07.2024 | Комментарии (0)

29 июня прошёл очередной День Покровского района. Сначала гости и официальные лица администрации посетили подготовленные участниками Дня района площадки - у ЦДК и внутри него. В ЦДК свои материалы представили отдел образования, школа искусств, Центр ДО «Энергия». Также была представлена экспозиция библиотечной системы Покровского района. Традиционно сотрудники библиотеки дарили гостям и участ ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 75 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.07.2024 | Комментарии (0)

29 июня  прошёл очередной День Покровского района. Состоялся он на этот раз не в привычном для покровчан месте – Верочкиной роще,  а в Центральном Доме культуры и на площадках рядом с ним. Усечённый масштаб мероприятия  случился в силу всем известных обстоятельств, но, тем не менее, и гости из области были, и концертную программу работники культуры подготовили на совесть.

Как ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.06.2024 | Комментарии (0)

27 июня в рамках работы областной Школы методиста состоялся областной семинар на тему: "Новая роль библиотек и библиотекаря в цифровой среде". Мероприятие прошло в режиме онлайн на платформе JAZZ by Sber. В семинаре участвовали руководители и специалисты государственных и муниципальных библиотек области. Участники семинара обменялись опытом ведения соцсетей. Сотрудники центральной библиотеки Хр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.06.2024 | Комментарии (0)

26 июня в Международный день борьбы с наркозависимостью завершается Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.
В Покровской библиотеке итоговым мероприятием стала игра-путешествие «Маршруты здоровья» для младших школьников.
20 июня игра была организована для детей из летнего оздоровительного лагеря Покровской школы. Мероприятие ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.06.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Следующие участники конкурса – бабушка Девятина Н. А. и её внучка. Василиса летом приезжает к бабушке, они вместе посещают детскую библиотеку. Внучка выбирает книги: сказки А. Пушкина, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 73 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.06.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 39 40 »