Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Покровская библиотека активно сотрудничает с детским садом «Теремок», администрация которого предоставила нам фотографии читающих семей.
Следующие участники конкурса – ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.06.2024 | Комментарии (0)

4 июня 2024 года в областной библиотеке им. И. Бунина состоялся семинар на тему «Работа с информационной продукцией, подготовленной лицами и организациями, включенных в Единый реестр иностранных агентов», организованный специалистами библиотеки. Мероприятие прошло в режиме онлайн на платформе JAZZ by Sber. Количество участников составило 74 человека. Специалисты Покровской библиотеки: Полынки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.06.2024 | Комментарии (0)

В первые дни июня в Покровской библиотеке встречали воспитанников пришкольных лагерей Поокровской школы и Покровского лицея. У школьников каникулы и появилось много свободного времени для любимых занятий и интересных затей.
Литературно-игровую программу «Страна чудесная – детство!» для ребят подготовили библиотекарь Татьяна Черных и методист Татьяна Лунина. Школьники отвечали на в ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 71 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)

Есть люди, дела и поступки которых – вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно… Щедрый дар души благородной…
Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке.
С начала наступившего 2024 года Покровская библиотека принимает от читателей и жителей района книги в дар. Книги и журналы – это самые ценные подарки для библиотеки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 48 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.06.2024 | Комментарии (0)

Л. Н. Толстой
Следующие участники конкурса – семьи Ударцевых и Гущиных. Надеемся, что дети, пойдя в школу, станут активными читателями нашей детской библиотеки. Благодарим вас за участие, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 76 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.06.2024 | Комментарии (0)

Л. Н. Толстой
Любовь к чтению у родителей продолжается с рождением детей. Они стараются ни одного дня не проводить без книги. В основном сейчас читают детскую литературу с детьми. Чтение вместе со своим ребенком - это один из самых важных и приятных моментов в воспитании, повод для общения и создания хорошего настроения. Читая вместе, у детей развивается фантазия и воображение. А время, проведённое с ребёнком, безусловно, самое лучшее время! ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.05.2024 | Комментарии (0)

Покровская библиотека продолжает работу по реализации культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён». 28 и 29 мая состоялся выезд Покровского автоклуба в д. Внуково и Сетенёво.
Библиотекарь Дросковской сельской библиотеки Светлана Александровна Шипулина провела исторический экскурс по страницам книги А.М. Полынкина из серии «Истории сельских поселений П ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.05.2024 | Комментарии (0)

Основной целью антинаркотического месячника является привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, повышение мотивации к здоровому образу жизни и отказу от употребления наркотиков и других психоактивных веществ, а также информирование подростков и молодежи о негативных последствиях их потребления и преимуществах здорового образа жизни.
В Покровском районе запланирован целый комплекс ме ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 58 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.05.2024 | Комментарии (0)

Л. Н. Толстой
Следующие участники конкурса - многодетная семья Пастуховых. Посещают библиотеку уже не один год. Читает мама Оксана, старшие дети: Илья и Настя активно посещали библиотеку, теперь к нам прих ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.05.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, представляю вашему вниманию третью книгу проекта «Золотые звёзды Орловщины», презентацию которой мы осуществили в большинстве районов Орловской области.

Книга  продолжает мой цикл, начатый в 2015 году изданием «Золотых Звёзд Орла», и рассказывает о Героях Советского Союза и полных кавалерах ордена Славы, родившихся на Орловщине. Отдельная часть изд ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.05.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 39 40 »