Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

11 февраля – 130 лет со дня рождения русского писателя-анималиста Виталия Валентиновича Бианки (1894-1959).

Сегодня для учащихся 4 класса Покровского лицея (классный руководитель Камакина П. С.) специалистами библиотеки Христофоровой Е. Л. и Черных Т. А. подготовлен и проведён урок доброты «Лесные сказки Виталия Бианки». Вместе с библиотекарями ребята отправились в увлекате ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 85 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

«У нас не может быть другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», – сказал Президент Российской Федерации В.В. Путин. Историческая память народа – непреложная основа его самосознания. История Отечества несет в себе огромный идейный и нравственный заряд, пробуждающий чувство гордости за наш народ, который в дни тяжелых испытаний отстоял свободу и независимость нашей Родины. Память ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

С 12 по 18 февраля 2024 года пройдёт Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Главная идея акции — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Дарение книг — прекрасная традиция ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в ЦДК Покровского района состоялось масштабное выездное профилактическое мероприятие, инициированное антинаркотической комиссией Покровского района. Были организованы две встречи специалистов Орловского наркологического диспансера и Орловского центра СПИД со студентами Покровского техникума, обучающимися Покровской и Дросковской СОШ, Покровского лицея.

Специалист по социальной р ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

В первых числах февраля 1943 года начался второй этап освобождения Покровского края от немецко-фашистских захватчиков. Части 48 армии развернули мощное наступление со стороны Ливенского и Колпнянского районов на позиции, занятые 45 немецкой пехотной дивизией, и постепенно, преодолевая сопротивление противника, двинулись вперёд. 13 февраля было освобождено село Дросково, 15 февраля, после ожесточённо ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

5 февраля - 100 лет со дня рождения Александра Матросова - Героя Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза, кавалера ордена Ленина (1924-1943).

Солдатская доблесть! Когда мы о ней говорим, то непременно обращаемся к нашему героическому прошлому. И это естественно, потому, что наша страна – это страна героев, страна богатырей. И среди имён героев Великой Отечественной войны не ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Этот День воинской славы России - великая и памятная страница истории нашей страны. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие.

Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после чего гитлеровские войска окончательно потеряли стратегическую инициати ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 35 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня наше путешествие с книгой продолжилось по территории Орловского муниципального округа. Директор издательства «Картуш» и я, автор проекта «Золотые звёзды», побывали в Стрелецкой средней школе, где нас гостеприимно встретили директор школы Наталья Ивановна Ященко, учитель истории, руководитель школьного музея, Почётный гражданин Орловского района Александр Петрович Линьков и ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

27 января в России отмечается День воинской славы России – День полного снятия блокады города Ленинграда.
Сотрудники Покровской библиотеки Т. Черных и Е. Христофорова провели час памяти «Дети блокады» для воспитанников художественного отделения Покровской детской школы искусств. Из рассказа библиотекарей ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы рядом с взрослыми сражались с ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 77 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Красиво оформленная библиотека – это место, которое читателям хочется посещать как можно чаще. Первое, на что падает взгляд посетителей – тематический стенд в библиотеке при входе. Он даёт им необходимую информацию и одновременно украшает помещение. Как правило, на библиотечных стендах расположены сведения, которые могут понадобиться пришедшему сюда человеку. Тематические стенды посвящаются к ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)