Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Этот День воинской славы России - великая и памятная страница истории нашей страны. 200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие.

Сталинградская битва стала крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны и одним из переломных моментов в ходе военных действий, после чего гитлеровские войска окончательно потеряли стратегическую инициати ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 37 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня наше путешествие с книгой продолжилось по территории Орловского муниципального округа. Директор издательства «Картуш» и я, автор проекта «Золотые звёзды», побывали в Стрелецкой средней школе, где нас гостеприимно встретили директор школы Наталья Ивановна Ященко, учитель истории, руководитель школьного музея, Почётный гражданин Орловского района Александр Петрович Линьков и ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

27 января в России отмечается День воинской славы России – День полного снятия блокады города Ленинграда.
Сотрудники Покровской библиотеки Т. Черных и Е. Христофорова провели час памяти «Дети блокады» для воспитанников художественного отделения Покровской детской школы искусств. Из рассказа библиотекарей ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы рядом с взрослыми сражались с ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 77 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.01.2024 | Комментарии (0)

Красиво оформленная библиотека – это место, которое читателям хочется посещать как можно чаще. Первое, на что падает взгляд посетителей – тематический стенд в библиотеке при входе. Он даёт им необходимую информацию и одновременно украшает помещение. Как правило, на библиотечных стендах расположены сведения, которые могут понадобиться пришедшему сюда человеку. Тематические стенды посвящаются к ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 69 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

В 7 классе Покровского лицея директор Покровской библиотеки А. М. Полынкин провёл урок Мужества «Непокорённый Ленинград», на котором рассказал учащимся о событиях 1941-1944 годов, используя документальные фото и хроник ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.01.2024 | Комментарии (0)

27 января полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады и завершению одного из самых трагичных событий Великой Отечественной войны исполняется 80 лет.

Почти 900 дней и ночей – с сентября 1941-го по январь 1944-го – продлилась осада города на Неве. Блокаду прорвали только в январе 1943-го, после чего советской армии понадобился еще год для полного освобождения города от не ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Первая в Новом Году произошла 24 января в большом и уютном зале УМВД России по Орловской области. Мы рассказали о Героях Советского Союза, Полных Кавалерах ордена Славы офицерскому составу Управления МВД. Чтобы поведать обо всех семидесяти одном (столько героев в третьей книге), мне потребовалось бы очень много времени, поэтому я остановился на судьбах восьми героических защитников нашей Родины: трёх Гер ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 69 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Беседы о художниках, истории создания картин, рассказы о жанрах живописи, обзоры книг об искусстве из фондов библиотеки – всё это включают в себя занятия.

В январе 2024 года исполняется 190 лет со дня рождения русского художника Василия Григорьевича Перова. Именно о нём рассказала учащимся методист Татьяна Лунина.

Один из учеников Перова назвал его «подлинным певцом ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!

Дорогие читатели, любители и ценители книги и чтения! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом! Благодарим вас за доброе отношение к библиотекам, книгам,
взаимопонимание и радость общения.
Пусть Новый год наполнит вашу жизнь новыми чувствами, мечтами, улыбками. Пусть в Новом году всё будет новым – фантастичес ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 64 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Подведём итог благотворительной предновогодней ярмарки "Добрых рук волшебство", инициированной Покровской библиотекой.

И первое, что хочется сказать - СПАСИБО! Спасибо всем, кто откликнулся! Кто шил, вязал, вышивал, рисовал, пёк, лепил! И тем, кто пришёл на ярмарку и купил для себя сувениры, игрушки, сладости , выпечку, сыр!

Все отметили очень уютную, доброжелательную, тёплую ат ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 147 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)