Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

13 февраля 2023 года сотрудники библиотеки им. С.Н. Оловенникова приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 80- летию освобождения села Дросково от немецко-фашистских захватчиков, состоявшемся в филиале Покровской детской школы искусств "Дросковская ДШИ"

В обширном комплексном мероприятии библиотека представила медиапрезентацию ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 20 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

13 февраля на братском захоронении в селе Дросково прошёл торжественный митинг, посвящённый 80-летию освобождения села и его окрестностей от немецко-фашистских захватчиков. На нём присутствовали учащиеся и учителя Дросковской средней школы, сотрудники местных организаций, жители села.

Об освобождении Дросково и окрестных населённых пунктов рассказала библиотекарь Дросковской сельской библиот ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 33 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Книги дома не пылите,
В библиотеку приносите!
Книга всегда считалась одним из самых мудрых и драгоценных подарков. В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, э ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 15 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню российской науки был приурочен познавательный час «Энергия силы», посвящённый выдающемуся советскому физику Игорю Васильевичу Курчатову.

Студенты Покровского техникума из рассказа библиотекаря Языковой О. Н. узнали, что «Игорь Васильевич Курчатов - земной атомный бог» - русский советский физик, создатель школы физиков-атомщиков в СССР, сотворивший ядерный щит д ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 51 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2023 | Комментарии (0)

Дорогой читатель, сообщаю, что презентация проекта «Золотые звёзды Орловщины» (Т.2)  продолжается. 9 февраля наша маленькая дружная команда в составе  руководителя фирмы «Картуш» Сергея Ветчиннико ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 38 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 февраля, состоялась первая экскурсионная поездка по местам боевой славы Покровского района из цикла «Путешествие с книгой Александра Полынкина «Покровский край в годы Великой Отечественной войны».

Ученики 7а класса Покровской школы (классный руководитель И.Н. Малютина) с автором книги посетили памятный знак на линии советско-германского фронта у д. Дубинкина.

Последние события | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Поговорить о важном 6 февраля собрались работники реабилитационного центра «Луч» и библиотекарь центральной районной библиотеки Языкова О.Н.
Информационный час «Азбука безопасности» позволил привлечь внимание к проблеме терроризма в современном мире, показать насколько невнимательно к этому наше общество.
Видео - презентация, подготовленная методистом центральной район ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 24 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

6 февраля в Дросковском детском саду Покровского района произошла очередная встреча с прекрасным- с литературой. Воспитанники вместе с библиотекарем межпоселенческой библиотеки Языковой О.Н. совершили путешествие по произведениям нашего писателя-земляка, удивительного человека, который больше всего любил детей и природу М. М. Пришвина и которому 4февраля исполнилось 150 лет со дня рождения.
Ольга Н ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 18 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Библиотекарь центральной районной библиотеки Языкова О.Н. 6 февраля пришла в гости в реабилитационный центр «Луч». Первая встреча в новом году началась с литературного утренника «Мир природы М. Пришвина».

На мероприятии дети познакомились с биографией и творчеством писателя – натуралиста Михаила Пришвина. Узнать корни его большой любви к природе, всему живому на ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 13 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

2-3 февраля в Центральной районной библиотеке проходила военно-патриотическая конференция «Шаги к Победе», посвященная 80-летию Сталинградской битвы и 80-летию освобождения Покровского района от немецко-фашистских захватчиков среди общеобразовательных учреждений района. Организаторами конференции стали отдел образования администрации ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 75 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)