Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Следующие участники конкурса – многодетная семья Дрогайцевых: папа Николай, мама Анастасия . Старший сын Саша - ученик 4 класса Покровского лицея, постоянный читатель детской библиотеки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 59 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.06.2024 | Комментарии (0)

20-21 июня в Орле прошли ежегодные Всероссийские XXXI Тургеневские чтения. Тема 2024 года — «Россия и русские глазами Пушкина, Лермонтова и Тургенева».

Организаторами чтений выступили Орловский объединенный государственный литературный музей И. С. Тургенева и Тургеневское общество в Орле.

На открытии с приветственными речами выступили директор Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева Вера Витальевна Ефремова, директор ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

Л. Н. Толстой
Следующие участники конкурса – семья постоянного и активного читателя детской библиотеки Антона Пахомова. Антон - ученик 6 класса Покровского лицея, давно посещает библиотеку, много читает по школьной программе. Благодарим вас ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 48 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.06.2024 | Комментарии (0)

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России – День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Ко Дню памяти и скорби в библиотеках Покровского района проводится комплекс мероприятий «41-й завещано беречь».
В Дросковской сельской библиотеке с воспитанниками Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Луч» п ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 35 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.06.2024 | Комментарии (0)

Л. Н. Толстой
Покровская библиотека активно сотрудничает с детским садом «Теремок», администрация которого предоставила нам фотографии читающих семей.
Следующие участники конкурса – ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.06.2024 | Комментарии (0)

Уже завтра вся страна будет праздновать День России, а сегодня для детей из летнего оздоровительного лагеря МБОУ «Покровский лицей» сотрудники Покровской библиотеки совместно с ТИК Покровского района провели познавательно-игровую программу «Россия – территория детства»
Испытания на станциях «Моя Родина - Россия», «Русские горки», «Русские ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 45 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.06.2024 | Комментарии (0)

Так назывался познавательный час для воспитанников летнего оздоровительного лагеря Покровской СОШ.
Совместное мероприятие Покровской библиотеки и ТИК Покровского района состоялось накануне Дня России в рамках работы клуба «Патриоты».
Об истории праздника, об официальных и неофициальных символах России, многонациональности нашей страны и о государственном устройстве, рассказала реб ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 98 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)

Следующие участники конкурса – ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 48 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.06.2024 | Комментарии (0)