Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

27 января полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады и завершению одного из самых трагичных событий Великой Отечественной войны исполняется 80 лет.

Почти 900 дней и ночей – с сентября 1941-го по январь 1944-го – продлилась осада города на Неве. Блокаду прорвали только в январе 1943-го, после чего советской армии понадобился еще год для полного освобождения города от не ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Первая в Новом Году произошла 24 января в большом и уютном зале УМВД России по Орловской области. Мы рассказали о Героях Советского Союза, Полных Кавалерах ордена Славы офицерскому составу Управления МВД. Чтобы поведать обо всех семидесяти одном (столько героев в третьей книге), мне потребовалось бы очень много времени, поэтому я остановился на судьбах восьми героических защитников нашей Родины: трёх Гер ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Беседы о художниках, истории создания картин, рассказы о жанрах живописи, обзоры книг об искусстве из фондов библиотеки – всё это включают в себя занятия.

В январе 2024 года исполняется 190 лет со дня рождения русского художника Василия Григорьевича Перова. Именно о нём рассказала учащимся методист Татьяна Лунина.

Один из учеников Перова назвал его «подлинным певцом ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.01.2024 | Комментарии (0)

Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!

Дорогие читатели, любители и ценители книги и чтения! От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом! Благодарим вас за доброе отношение к библиотекам, книгам,
взаимопонимание и радость общения.
Пусть Новый год наполнит вашу жизнь новыми чувствами, мечтами, улыбками. Пусть в Новом году всё будет новым – фантастичес ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.12.2023 | Комментарии (0)

Подведём итог благотворительной предновогодней ярмарки "Добрых рук волшебство", инициированной Покровской библиотекой.

И первое, что хочется сказать - СПАСИБО! Спасибо всем, кто откликнулся! Кто шил, вязал, вышивал, рисовал, пёк, лепил! И тем, кто пришёл на ярмарку и купил для себя сувениры, игрушки, сладости , выпечку, сыр!

Все отметили очень уютную, доброжелательную, тёплую ат ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 148 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

Постоянные читатели дарят книги библиотеке круглый год, пополняя её фонды. Подарить книгу – значит дать ей новую жизнь, открыть её для новых читателей. У каждого из Вас наверняка есть книги, которые залежались на полках, — отпустите их! Подарите книги, — и они обретут благодарных читателей, получат интересную, новую жизнь.

На этот раз нашими книгодарителями стала семья Анфё ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 79 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.12.2023 | Комментарии (0)

С благотворительной инициативой выступила наша чита ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 46 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

Здесь сердцу детскому было тепло…
У каждой библиотеки своя история, каждая по-своему интересна и уникальна.
 Покровская детская библиотека была открыта 25 декабря 1968 года. У её истоков стояли настоящие профессионалы библиотечного дела: Кулакова Валентина Ивановна и Харланова Валентина Ивановна. С 1982 по 2010 год ведущим библиотекарем абонемента работала Широких Анна Васильевна. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

Церемония награждения состоялась 14 декабря в ходе выездного заседания комитета по образованию, спорту, культуре и туризму на базе Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина.
Благодарность Орловского областного Совета народных депутатов за достижение высоких показателей и успехов в трудовой деятельности, большой вклад в сохранение исторического прошлого и культурного наследия Орловской области ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Я книги выбираю с наслажденьем –
На пол ... Читать дальше »