Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

8 декабря сотрудники Покровской библиотеки приняли участие в ежегодном областном консультационном дне руководителей и специалистов библиотечных учреждений и в зональном семинаре - практикуме «Технология ввода библиографических записей в электронный каталог в системе ИРБИС32/64». На мероприятии присутствовали библиотечные специалисты всех муниципальных образований Орловской области. Открыла со ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 84 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2023 | Комментарии (0)

Презентация прошла 7 декабря в канун Дня Героев Отечества в Военно-историческом музее Орла. На мероприятии присутствовали краеведы, писатели, работники культуры, учителя истории, учащиеся и студенты образовательных учреждений Орла, ветераны и любители истории родного края ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

В Покровских библиотеках проведён комплекс мероприятий «Поэт гармонии и красоты», приуроченный к 220-летию со дня рождения знаменитого русского поэта Ф. И. Тютчева. Их цель – расширять знания учащихся о жизни и творчестве поэта, воспитывать любовь и уважение к родной природе. Наше первое знакомство с лирикой Ф. И. Тютчева начиналось с шедевров о природе ещё в младших классах. Тютчев &nd ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 74 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

Митинги, посвящённые Дню Неизвестного Солдата, прошли 4 декабря в пгт. Покровское и с. Дросково. Покровчане почтили память тех, кто отдал свои жизни за сегодняшнее мирное небо. Возложили цветы к обелискам. Почтили память погибших минутой молчания. Неизвестный Солдат - это героический собирательный образ бойца, который, не жалея себя, до последней капли крови сражался за Родину. В память о тех, кто осталс ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 71 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.12.2023 | Комментарии (0)

29 ноября 2023 года в Малоархангельской средней школе №2 состоялась встреча обучающихся 8-11 классов с известным орловским краеведом Александром Михайловичем Полынкиным.

Александр Михайлович сказал несколько слов о себе. 25 лет он проработал в Покровской школе – учителем, заместителем директора и 13 лет — директором учебного заведения. С 1978 года занимается краеведческой работой. За ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 94 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

Книга – вещь практически бесценная,
Целая квадратная Вселенная:
Небо и земной огромный шар
Можете вручить с любовью в дар!..
А. Усачёв.

Литературу из своих домашних библиотек нам подарили наши читатели: Хохлова О., Богданов К. и жительница г. Орла Коновалова Татьяна Ивановна. Это разнообразные художественные произведения: классика, книги русских и зарубежных пис ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)

В Покровской библиотеке каждый день собираются рукодельницы из творческого объединения "Покровская Пава" и готовят игрушки для благотворительной ярмарки, которая состоится в конце декабря. Вырученные средства будут переданы для закупок бойцам СВО.

Напоминаем, что вы можете приносить свои работы в Покровскую библиотеку! Для тех, кто хотел бы что-то изготовить своими руками для ярмар ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.11.2023 | Комментарии (0)

Покровская межпоселенческая библиотека имени С.Н.Оловенникова открыла в МБОУ "Покровский лицей" цикл уроков памяти, уроков мужества и экскурсий с учащимися, посвящённых событиям Великой Отечественной войны, происходившим на территории Покровского района. На первом уроке памяти я рассказал учащимся 11 класса о трагическом периоде фашистской оккупации, во время которого немецкие изверги за 15 мес ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 85 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)