Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня, в Международный день толерантности, наши юные читатели приняли участие в литературном путешествии по страницам детских книг. Библиограф Е. Христофорова познакомила ребят с понятием «толерантность», с правильным представлением о толерантном поведении.
 В игровой форме дети знакомились заповедями добропорядочного поведения, смогли проверить, насколько они толерантны, ответив ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 79 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня ребята узнали имя Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина, увидели его самую известную картину «Купание красного коня» и услышали удивительную историю о её исчезновении и счастливом возвращении в Россию. В этом году исполняется 145 лет со дня рождения художника.

А некоторые работы Ивана Ивановича Шишкина уже были знакомы юным художникам, но много нового они узнали о его ж ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 51 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Дорогие читатели! Уважаемые родители!
Покровская детская библиотека предлагает вашему вниманию новые книги для детей младшего и среднего школьного возраста, которые поступили к нам совсем недавно. Они очень разные и на любой вкус: классика и энциклопедии, волшебные сказки и весёлые стихотворения, удивительные приключения и захватывающие детективы!
Для знакомства юных читателей с литературными ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 59 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.11.2023 | Комментарии (0)

Сегодня территориальная избирательная комиссия Покровского района совместно с МКУК «Покровская центральная межпоселенческая библиотека им. С.Н. Оловенникова» для учеников 7 класса МБОУ «Покровская средняя общеобразовательная школа» провели познавательный час «Будем жить в единстве дружном».

Последние события | Просмотров: 81 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.11.2023 | Комментарии (0)

9 ноября сотрудники Покровской библиотеки посетили Покровский техникум, где приняли участие в комплексном юбилейном мероприятии, посвящённом 205-летию Ивана Сергеевича Тургенева.

Литературная гостиная «Тургенев и Россия» собрала студентов техникума, преподавателей, библиотекарей, чтобы вновь окунуться в мир тургеневских произведений. Иван Сергеевич – волшебник слова, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 86 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

«Читатель, книга» -
Вот прекрасные слова.
Их просто слышать,
и приятно говорить,
их не обтреплет в суете
молва,
и их не спутать и
не позабыть.

Люди, которые не могут ни дня прожить без книг – это наши читатели, ради них и существует библиотека. Читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не може ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 82 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

Книга – вещь практически бесценная,
Целая квадратная Вселенная:
Небо и земной огромный шар
Можете вручить с любовью в дар!..
А. Усачёв.
Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя! А сколько счастья предоставляют дарители нам библиотекарям и нашим дорогим читателям! Подаренная книга это настоящий подарок для библиотеки, ведь не стоит заб ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 61 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.11.2023 | Комментарии (0)

31 октября в Музее писателей-орловцев состоялась презентация сборника «Литература для детей в современном мире» (Материалы Всероссийской научно-практической конференции, посвящённой 120-летию Е.А.Благининой).
Сама конференция прошла 19 мая 2023 года в Вятском Посаде.
И вот спустя несколько месяцев АНО «Духовно-патриотический центр «Вятский Посад», в сотрудничеств ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 84 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

25 октября 2023 года житель города Королёва (Московская область) Алексей Белов, потомок орловских дворян Скарятиных, Башкатовых, орловских купцов Головиных в публичной библиотеке имени И.А.Бунина провёл презентацию своего издательского проекта под названием «Миры Эры». Он представил большой аудитории слушателей первые четыре книги по произведениям Ирины Владимировны Скарятиной, опубликованных ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 85 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (0)

24 октября 2023 года, с учениками 8-10 классов в МБОУ «Моховская средняя общеобразовательная школа» была проведена викторина «Избирательный всеобуч», в рамках выездного заседания клуба избирателей Покровского района «Патриоты».
Методист центральной библиотеки им. С. Н. Оловенникова Татьяна Лунина рассказала ребятам об истории возникновения наступающего праздника ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.10.2023 | Комментарии (0)