Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

7 октября в Орловской областной публичной библиотеке имени И. А. Бунина состоялась встреча представителей Московской областной организации Союза писателей России с писательскими и журналистскими организациями города Орла. Мероприятие прошло в замечательной, тёплой и дружеской обстановке, под знаком воспоминаний о скончавшемся в сентябре 2022 года Льве Котюкове, орловчанине, который 20 лет возглавлял Моск ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

Доброе дело – от доброго сердца
Дорогие друзья!
Кто оказал благодеяние,
должен молчать; рассказывать
о нём должен тот, кто его получил.
(Л.А. Сенека)

Наши постоянные книгодарители - люди с щедрой душой и добрым сердцем. Одна из них – жительница пгт. Покровское, наша постоянная на протяжении долгих лет читательница, Галина Леонидовна Андрейченкова. В ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 76 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

Государственная Дума на пленарном заседании 19 сентября приняла закон об установлении новой памятной даты — 30 сентября: Дня воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией.

«Внесённый Президентом закон принят Государственной Думой в приоритетном порядке. Все фракции единогласно поддержали ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 90 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.09.2023 | Комментарии (0)

29 сентября в Территориальной избирательной комиссии Покровского района состоялось традиционное мероприятие «День открытых дверей в ТИК» для будущих избирателей, учащихся общеобразовательных учреждений района и студенты Покровского лицея, в целях повышения правовой культуры молодёжи, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

28 сентября 2023 г. в Государственном архиве Орловской области состоялось открытие историко-документальной выставки «ЖЕЛАЯ ОПРЕДЕЛИТЬ В ЖЕНСКУЮ ГИМНАЗИЮ ДОЧЬ МОЮ…» по истории среднего женского образования в дореволюционном Орле.

Выставка включает более 60 экспонатов, рассказывающих об учебном процессе, преподавателях и учащихся. Эта выставка выделяется больших количеством ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

26 и 28 сентября Покровская библиотека приняла участие в проекте «Знакомство с творчеством Бориса Заходера» МБДОУ Покровский детский сад "Теремок". Мероприятия были посвящены 105 – летию со дня рождения известного писателя, сказочника и переводчика.

Вместе с библиографом Е. Христофоровой воспитанники детского сада совершили увлекательное путешествие по сказочной с ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.09.2023 | Комментарии (0)

У каждого из нас есть дорогие сердцу места, где мы рождаемся, учимся и начинаем свой жизненный путь. Это малая Родина, которая всегда остаётся в сердце.
27 сентября, в день 86 – ой годовщины образования Орловской области сотрудники Покровской библиотеки провели мероприятия в общеобразовательных учреждениях посёлка Покровское.
Учащиеся 6 класса Покровской средней школы приняли участие в ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.09.2023 | Комментарии (0)

Инициатор проекта – писатель-краевед, директор Покровской библиотеки Александр Михайлович Полынкин. Главная идея – организация экскурсий с ответным визитом в районы нашей области, посещение музеев, мемориалов, осмотр достопримечательностей, мест, связанных с именами известных российских и советских писателей, исторических деятелей. А путеводителями в путешествиях станут книги, на страницах ко ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 76 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.09.2023 | Комментарии (0)

Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека продолжает работу по реализации культурно-просветительского проекта «Покровский край - перекрёстки времён». 21 сентября был очередной выезд совместно с Покровским автоклубом.

Разговор об истории деревни, интересной трансформации названия (Озерна - Кологривова - Кологреево - Озерное) вела с жителями методист библиотеки Та ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 89 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

20 сентября на базе Фёдоровской основной общеобразовательной школы проходила работа регионального проблемно-методического семинара «Системный подход к экологическому образованию и воспитанию».

В заключении для участников семинара состоялась природоохранная экскурсия «Источник «Каменец» в с. Верхососенье Покровского района. В роли экскурсовода выступил Александр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 90 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)