Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Когда 16 июля 2022 года проходил первый Якушкинский фестиваль, то у организаторов были некоторые опасения – получится ли? Оценят ли? Получилось! Оценили!

И потому ко второму Якушкинскому фольклорному фестивалю организаторы (Администрация Покровского района, Центральный дом культуры и Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека) готовились уже с хорошим настроем и н ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 472 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

Гости фестиваля стали участниками мастер-класса по каллиграфии «Что написано пером – не вырубишь топором».

Эту отрасль изобразительного искусства по-другому называют искусством красивого письма. Суть каллиграфии заключается в особом эмоционально-приукрашенном оформлении письменных знаков. Чтобы уметь красиво - каллиграфически - писать, нужно этому учиться, и не один месяц. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.07.2023 | Комментарии (0)

Вот и состоялся второй фестиваль, надеемся, что в ряду многих. Яркий, громкий, певучий, хлебосольный! Всего было вдосталь, даже дождя.  Но это не смогло помешать веселью!

Площадка библиотеки была богата затеями и убранством. Ковры из Верхососенья создавали фон невероятной красоты! Павел Иванович Якушкин с портрета на гостей смотрел и радовался. Выставка картин Александра Чиркина - ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.07.2023 | Комментарии (0)

В Новодеревеньковской центральной районной библиотеке состоялась презентация второй книги четырехтомника  «Золотые Звезды Орловщины» известного орловского краеведа Александра Михайловича Полынкина, вышедшей в 2022 году в издательстве «Картуш», благодаря гранту из областного бюджета. Александр Михайлович рассказал присутствующим о своём творчестве, познакомил с героями св ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 168 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.07.2023 | Комментарии (0)

Книга должна читаться!
Отпуская книгу на волю –
ты даёшь ей новую жизнь!

Покровская библиотека ежегодно проводит акцию «Подари библиотеке книгу». Многие читатели принимают в ней участие, принося книги в дар. И библиотека очень благодарна им за это!

24 июля, на празднике, посвященном Дню Покровского района, мы провели библиотечную акцию « ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 203 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.06.2023 | Комментарии (0)

Почти год мастерицы из творческого объединения «Покровская Пава», организованного при библиотеке, трудились над созданием панно. Во многих постах мы показывали этапы работы от задумки до воплощения. Различные техники вышивки: орловский спис, тамбурный шов; вязание крючком, макраме, аппликация – вот что освоили мастерицы во время работы. И к празднику красочное панно было готово! Оно оче ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 133 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

23 июня: Новосиль и Залегощь.
Уже более полугода продолжается презентация проекта «Золотые звёзды Орловщины» по городам и весям нашей области. 23 июня состоялись 22-е и 23-е по счёту мероприятия – в городе Новосиле и райцентре Залегощь.
23 июня в МБУК "Залегощенская межпоселенческая районная библиотека" состоялась очередная презентация второй книги четырехтом ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 240 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.06.2023 | Комментарии (0)

Вниманию покровчан были представлены:
-экспозиция «Покровская библиотека к 80 – летию освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков»;
-выставка «Книги Александра Полынкина о Покровском крае и его людях»;
-библиотечные буклеты, памятки, рекомендательные списки литературы в дар для читателей;
-акция «Книга в хорошие рук ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 129 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.06.2023 | Комментарии (0)

22 июня – Памятная дата России. День памяти и скорби. День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.
В День памяти и скорби сотрудники Покровской библиотеки присоединились к Всероссийской акции "Минута молчания".
Всероссийская акция «Минута молчания» проведена на всей территории Российской Федерации в память о 27 миллионах граждан, погибших в годы Велик ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей библиотеке побывал с визитом поэт Владимир Иванович Зайцев. Владимир Иванович родился на Орловщине в 1959 году. В 1976 году закончил среднюю школу №2 посёлка Верховье Орловской области. С 1977 по 1979 год служил срочную службу в рядах Советской Армии в городе Канске Красноярского края, где и начал писать стихи. Выпустил три книги стихотворений: «Золотые купола», «В ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 122 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)