Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Династии библиотекарей встречаются нечасто. Людей, из поколения в поколение посвящающих свою жизнь служению книге, немного. Одна из таких династий — семья Латышевых из Покровского района.
Профессия – библиотекарь - одна из самых нужных обществу и одновременно одна их самых сегодня обществом забытых. Профессия, предполагающая, кроме знаний, ещё и огромную любовь к людям. И не только от с ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 133 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.05.2023 | Комментарии (0)

15 мая мы отмечали замечательный праздник – Международный день семьи. Этот день провозглашён для того, чтобы каждый человек на земле оценил роль самых близких и родных людей в своей жизни. На любви к семье и Родине держится любое государство. От отношений в семье во многом зависит счастье и ощущение полноты жизни. Где бы мы ни были, мы всегда помним о родном доме, ведь он притягивает нас своим тепл ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

9 мая 2023 года сотрудники Покровской и сельских библиотек района приняли участие в торжественном возложении венков и цветов к памятникам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Остановись время! Замри! Замри и оглянись в прошлое. Оглянись на тех, кто в камне с высоты своих памятников смотрит на нас, кто отдал за нас свои жизни!

Давно умолк войны набат,
Цветут цветы в родном ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 97 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

Накануне дня святого Георгия Победоносца – покровителя воинов, директор Покровской библиотеки – писатель, краевед Александр Михайлович Полынкин, организовал автопробег по памятным местам Покровского района. Георгиевский автопробег становится уже традиционным, в этом году участниками стали ученики 10 класса Покровского лицея.

Стартовал автопробег с братского захоронения в парке По ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 150 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2023 | Комментарии (0)

Международная акция "Читаем детям о войне" проводится в Покровском сотрудниками центральной районной библиотеки. 3 мая студенты первого курса приняли участие в данном мероприятии. Ребята слушали и читали рассказ А. Толстого "Русский характер".
К участникам акции с приветственным словом обратился Глава администрации района А. В. Решетников. А подхватили эстафету чтения рассказа О ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Покровская библиотека традиционно приняла участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Об акции, инициированной Самарской областной детской библиотекой участникам встречи рассказала библиотекарь Ольга Николаевна Языкова. Это– крупномасштабное международное мероприятие по поддержке детского чтения. За 13 лет участниками акции стали более ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

Вслед за Троснянским районом директор Покровской библиотеки, краевед Полынкин А. М. и председатель Союза военных литераторов Орловщины Ветчинников С. А. 27 апреля совершили поездку в Змиёвку, Глазуновку и Колпну.
В Глазуновке презентация состоялась в районном доме культуры. Александр Михайлович подробно рассказал о своём проекте, о той страшной странице в истории нашей страны, обозначенной горьким ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 126 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Организаторами встречи стали сотрудники Покровской библиотеки. Событие было посвящено 50-летию со дня рождения и 30-летию начала творческой деятельности Игоря Леонидовича.  Музыкант, поэт, композитор, преподаватель, человек преданный музыке - Игорь Леонидович рассказал о своём творческом пути, о людях, что были рядом и направляли. А это в первую очередь – семья. Династия Токмаковых извест ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 94 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году Дросковской библиотеке исполняется 125 лет. Она, вместе с читателями, с нетерпением ждёт своего юбилея. Мы продолжаем цикл статей, посвящённых Дросковской библиотеке.
После ухода из библиотеки в конце 2014 года Т. А. Леоновой и сокращения штата, в библиотеке работает С. А. Шипулина. Трудится Светлана Александровна на 0,5 ставки, обслуживает читателей, проводит мероприятия, оформляет кни ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

Воспитатель — бесценная профессия. Нужно найти подход к каждому ребенку, научить детей необходимым в жизни вещам. Такой труд по плечу не каждому, а лишь тому, кто искренне любит своё дело и своих воспитанников. Профессия воспитателя выбирается сердцем. И здесь можно сказать словами В. А. Сухомлинского: «…чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им своё сердце». Вед ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 133 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)