Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В 2023 году Дросковской библиотеке исполняется 125 лет. Она, вместе с читателями, с нетерпением ждёт своего юбилея.

В каждый день рождения, а в 125-летний особенно, принято оглядываться назад и с высоты прожитых лет оценивать долгую дорогу к этой дате. Мы продолжаем цикл статей, посвящённых Дросковской библиотеке.

После отъезда Георгия Берсенева на другое место работы – в ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 119 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

22 марта 2023 года в МБОУ «Покровская средняя школа» состоялся семинар заместителей директоров школ района на тему «Требования к организации государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам основного общего и среднего общего образования».

В рамках семинара присутствующим была предложена для просмотра литературно- музыкальная композиция « ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

Юбилей библиотеки – прекрасный повод задуматься о том, что изменилось за эти годы, и в каком направлении библиотеке двигаться дальше. Мы предлагаем вашему вниманию цикл статей о Дросковской сельской библиотеке. Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить н ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 139 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда Покровской библиотеки является дарение.
Сегодня замечательный подарок библиотеке сделала наша постоянная читательница, жительница посёлка Никулина Ольга Юрьевна. Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке. С этими изданиями, полученными в дар, можно бу ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 125 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

19 марта на базе Центра ДО «Энергия» прошло лично-командное первенство Покровского района среди учреждений, организаций и сельских поселений, в котором приняли участие три команды (Берёзовского сельского поселения, ПЧ-30, МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека») и 16 участников ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.03.2023 | Комментарии (0)

Представленная книга – продолжение большого проекта автора, задуманного как цикл из пяти книг, посвящённых Героям Советского Союза, Полным Кавалерам ордена Славы и Героям России – уроженцам Орловской области, а также Героям Советского Союза, погибшим за освобождение Орловской области в 1941 – 1943 годах.

В Дмитровске, в уютном и просторном районном Доме культуры, 15 марта т ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 152 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

15 марта для учащихся 4 класса Покровского лицея (классный руководитель Братчикова Г. Н.) был проведён библиотечный урок православия «Чтение для сердца и разума». Ведущая мероприятия, библиограф Покровской библиотеки Христофорова Е. Л., рассказала детям об истории возникновения отечественного книгопечатания, о просветительском значении в духовной и культурной жизни нашего Отечества православн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 133 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

27 февраля в универсальном читальном зале библиотеки им. И. А. Бунина на традиционном областном совещании руководителей и специалистов государственных и муниципальных библиотек Орловской области подвели итоги 2022 года и поставили задачи на 2023 год. В совещании приняли участие специалисты библиотек города Орла и области. С приветствием к участникам совещания обратилась Бородина Л. И., директор областной ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 147 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

21 февраля в кинотеатре «Колос» состоялась презентация второй книги четырехтомника «Золотые Звезды Орловщины» известного орловского краеведа Александра Михайловича Полынкина, вышедшей в 2022 году в издательстве «Картуш», благодаря гранту из областного бюджета.
Книга – продолжение большого проекта автора, задуманного как цикл из пяти книг, посвященных Героям ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Народная молва гласит: «Не зная прошлого, нельзя жить в настоящем». Любовь к Родине начинается с любви к родному краю, людям, живущим в нём. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне - духовное продолжение реальных событий. 21 февраля в Центральном доме культуры Покровского района состоялась презентация книг члена Союза военных литераторов Александра Миха ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 169 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)