Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

20 февраля в ЦДК прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», организованный Покровской библиотекой и посвящённый 80 –й годовщине освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков. В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных учреждений района.

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, п ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 172 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля – День освобождения п. Покровское и Покровского района от немецко – фашистских захватчиков.
Средь куначенских трав,
липовецких берёз
Отголоски войны
до сих пор не забыты.
Сколько соли и пота,
скупых бабьих слёз
В эти рвы и окопы
с войною зарыто.
Ю. И. Новиков

Тяжкую войну вынес на своих плечах русский народ. Пролива ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 230 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

14 февраля, накануне празднования 80-й годовщины освобождения райцентра Покровское от немецко-фашистских захватчиков и по согласованию с отделом образования администрации Покровского района, Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С. Н. Оловенникова провела очередную экскурсию, тема которой приведена в заголовке.

На этот раз экскурсантами были ученики 7 и 8 классов По ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Подводя итоги сегодняшнего дня книгодарения, особенно хочется выделить второклассников Покровской школы и их классного руководителя Елену Владимировну Шаталову. Для ребят это было настоящее событие, к которому они готовились.

К каждой встрече, посвященной творчеству писателей, они рисуют иллюстрации к произведениям, учат стихи, участвуют в импровизированных сценках. Ребята творческие и актив ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

13 февраля 2023 года сотрудники библиотеки им. С.Н. Оловенникова приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 80- летию освобождения села Дросково от немецко-фашистских захватчиков, состоявшемся в филиале Покровской детской школы искусств "Дросковская ДШИ"

В обширном комплексном мероприятии библиотека представила медиапрезентацию ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 121 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

13 февраля на братском захоронении в селе Дросково прошёл торжественный митинг, посвящённый 80-летию освобождения села и его окрестностей от немецко-фашистских захватчиков. На нём присутствовали учащиеся и учителя Дросковской средней школы, сотрудники местных организаций, жители села.

Об освобождении Дросково и окрестных населённых пунктов рассказала библиотекарь Дросковской сельской библиот ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 154 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Книги дома не пылите,
В библиотеку приносите!
Книга всегда считалась одним из самых мудрых и драгоценных подарков. В России, как и во всём мире, стало доброй традицией отмечать 14 февраля — День дарения книг. Праздник, когда люди дарят книги, оказался не только необычным, но и очень важным. Он, с одной стороны, акцентирует внимание общества на ценности книг и чтения, с другой стороны, э ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 107 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню российской науки был приурочен познавательный час «Энергия силы», посвящённый выдающемуся советскому физику Игорю Васильевичу Курчатову.

Студенты Покровского техникума из рассказа библиотекаря Языковой О. Н. узнали, что «Игорь Васильевич Курчатов - земной атомный бог» - русский советский физик, создатель школы физиков-атомщиков в СССР, сотворивший ядерный щит д ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 155 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2023 | Комментарии (0)

Дорогой читатель, сообщаю, что презентация проекта «Золотые звёзды Орловщины» (Т.2)  продолжается. 9 февраля наша маленькая дружная команда в составе  руководителя фирмы «Картуш» Сергея Ветчиннико ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 198 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.02.2023 | Комментарии (0)

Сегодня, 8 февраля, состоялась первая экскурсионная поездка по местам боевой славы Покровского района из цикла «Путешествие с книгой Александра Полынкина «Покровский край в годы Великой Отечественной войны».

Ученики 7а класса Покровской школы (классный руководитель И.Н. Малютина) с автором книги посетили памятный знак на линии советско-германского фронта у д. Дубинкина.

Последние события | Просмотров: 204 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)