Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

6 февраля в Дросковском детском саду Покровского района произошла очередная встреча с прекрасным- с литературой. Воспитанники вместе с библиотекарем межпоселенческой библиотеки Языковой О.Н. совершили путешествие по произведениям нашего писателя-земляка, удивительного человека, который больше всего любил детей и природу М. М. Пришвина и которому 4февраля исполнилось 150 лет со дня рождения.
Ольга Н ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 95 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

Библиотекарь центральной районной библиотеки Языкова О.Н. 6 февраля пришла в гости в реабилитационный центр «Луч». Первая встреча в новом году началась с литературного утренника «Мир природы М. Пришвина».

На мероприятии дети познакомились с биографией и творчеством писателя – натуралиста Михаила Пришвина. Узнать корни его большой любви к природе, всему живому на ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 99 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2023 | Комментарии (0)

2-3 февраля в Центральной районной библиотеке проходила военно-патриотическая конференция «Шаги к Победе», посвященная 80-летию Сталинградской битвы и 80-летию освобождения Покровского района от немецко-фашистских захватчиков среди общеобразовательных учреждений района. Организаторами конференции стали отдел образования администрации ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 268 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.02.2023 | Комментарии (0)

3 февраля состоялся второй день проведения районной военно – патриотической конференции «Шаги к Победе», посвященной  80-летию Сталинградской битвы и 80-летию освобождения Покровского района от немецко-фашистских захватчиков среди общеобразовательных учреждений района, организованной отделом образования администрации Покровского   района и МКУК «Покровская межпоселе ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 178 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля Россия отметила 80-летие завершения Сталинградской битвы. Множество разнообразных и интересных мероприятий прошло по всей стране. В Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеке в этот день состоялась первая часть военно-патриотической конференции «Шаги к Победе».

В первом дне конференции приняли участие обучающиеся 7-11 классов из 8 общеобразовательных уч ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 313 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Когда пылал мой край в огне.Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С.Н.Оловенникова разработала на 2023 год комплекс мероприятий, посвящённых 80-летию освобождения Покровского района от немецко - фашистских захватчиков.
Начались они 13 января с семинара - консультации для учителей школ района по теме «Наш край в годы Великой Отечественной войны».
27 января ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

27 января 1944 года в результате мощного наступления советской армии немецкие войска были окончательно отброшены от Ленинграда. Блокада завершилась. Этот день стал ленинградским Днём Победы.
 Директор библиотеки Полынкин А. М. предложил вниманию учащихся 7 «А» класса Покровского лицея видеопрезентацию «Непокорённый Ленинград», посвящённую трагической и в то же время гер ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 128 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.01.2023 | Комментарии (0)

24 января сотрудники Покровской библиотеки посетили Покровский техникум, а 25 января, в день юбилея, встреча состоялась в отделении социальной реабилитации и активного долголетия.

Для юных участников творчество Владимира Семёновича Высоцкого стало во многом открытием, а для старшего поколения его песни и стихи стали порталом в молодость. Его знали и любили при жизни, знают и любят сейчас.

Последние события | Просмотров: 142 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Его жизненный путь был таким же ярким и запоминающимся, как и само его творчество. До сих пор цитатами из его фильмов и песен говорят простые люди.
Высоцкий был по-настоящему любимым и народным артистом!
24 января, в преддверии его Дня Рождения, Покровская районная библиотека в лице Языковой О. Н. и Луниной Т.М. провели мероприятие, касающиеся жизни и творчества Владимира Семеновича Высоцкого ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 145 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Есть люди, дела и поступки которых – вызывают чувство глубокого уважения, наполняют душу радостным добрым светом и сердечным теплом. Эти люди обладают редким для современного времени качеством, чертой характера – они умеют отдавать, дарить – безвозмездно, бесплатно… Щедрый дар души благородной…Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 143 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.01.2023 | Комментарии (0)