Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В Покровской центральной библиотеке провели веселый квест по мотивам книги Эдуарда Успенского «Зима в Простоквашино» для учеников младших классов Покровской средней школы.
Детей встречали кот Матроскин (Дарья Литвиненко), Шарик (Анастасия Проничева), почтальон Печкин (Денис Макеев), Баба-Яга (Елена Баркова) и, конечно же, Дед Мороз (Иван Пахомов).
Мальчики и девочки угадывали звер ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 165 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

Книги Успенского пользуются большим успехом у детей.  21 декабря гостями детской библиотеки стали ученики 2 класса Покровской средней школы, для них был проведён праздник «Новый год с героями Э. Успенского».

Ребята познакомились с творчеством писателя, узнали, что натолкнуло писателя создать образ Чебурашки. Дети просмотрели мультипликационный фильм «З ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня на праздник, посвященный 85-летию со дня рождения "папы" Чебурашки, Крокодила Гены, Дяди Федора, Шапокляк и многих других, любимых всеми персонажей, библиотекарь Языкова О.Н. пришла в детский сад «Теремок». Она рассказала детям о биографии и интересных фактах из жизни писателя, сценариста, создателя популярных телепере ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 197 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

12 декабря в Дросковской школе состоялся вечер памяти замечательного человека – учителя физкультуры Владимира Семеновича Харчикова. Уже минуло 10 лет, как его не стало, но добрая память собрала в стенах его родной школы друзей, учеников, коллег. У каждого нашлось доброе слово, личное воспоминание.

Вёл вечер директор Покровской библиотеки Александр Михайлович Полынкин, он хорошо з ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

О презентации  второго тома книги «Золотые звёзды Орловщины» краеведа и писателя Александра Полынкина мы сообщили 8 декабря. В дополнение к этому представим информацию и видеосюжеты двух орловских телеканалов – ОГТРК и Первого областного ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 267 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

На мероприятии присутствовали краеведы, писатели, работники культуры, учителя истории, учащиеся и студенты образовательных учреждений Орла, ветераны и любители истории родного края. Новая книга – это продолжение большого проекта автора, задуманного как цикл из пяти книг, посвященных Героям Советского Союза, Полным Кавалерам ордена Славы и Героям России – уроженцам Орловской области, а также Г ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 178 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

3 ноября в Парке Победы состоялся митинг, приуроченный к памятной дате – Дню Неизвестного солдата. Митинг открыл заместитель главы Покровского района Кустов А. В. Затем выступили: глава Покровского района Решетников А. В. и директор Покровской библиотеки, краевед Полынкин А. М. Тысячи и тысячи бойцов значатся в Книге Памяти «без вести пропавшими». Эти бойцы и командиры Красной Арми ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 176 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.12.2022 | Комментарии (0)

Тема её звучала так: «К 85-летию образования Орловской области: основные вехи в истории». Конференцию приветственными словами открыла Юлия Валерьевна Апарина, директор Государственного архива Орловской области, а потом начались выступления участников, учёных и краеведов, специалистов Государственного архива Орловской области, преподавателей и студентов ОГУ им. И. С. Тургенева и др. Всег ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 152 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.11.2022 | Комментарии (0)

Сегодняшний хмурый день для покровской ребятни стал по-настоящему праздничным!
 В гости к детям приехал писатель – Михаил Иванович Коньшин. Автор сказок и стихов для детей, есть у него и книга для старших ребят, но сегодня на встречу с писателем в Покровскую библиотеку пришли младшие школьники из Покровской школы: 2 класс (учитель Е.В. Шаталова) и 4 классы (учитель Л.Н. Кузнецова).

Последние события | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.11.2022 | Комментарии (0)

Как я и обещал, дорогие читатели, дополняю новость от 21 ноября некоторыми подробностями. Основную часть презентации предварил обзор моих книг,  часть из которых была представлена на выставке (всего их более шестидесяти). Информацию ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 172 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)