Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

8 ноября 2022 года в Городищенской школе Урицкого района состоялась творческая встреча директора Покровской библиотеки, краеведа Полынкина А. М. с учителями, учениками и жителями села. Александр Михайлович начал свой рассказ с повествования о Городищенской школе и первом его стройотряде. Затем выступил доктор филологических наук, председатель правления Орловского отделения Союза писателей России, замести ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

8 ноября 2022 года  в Урицкой Центральной библиотеке состоялся круглый стол по краеведению "Сергей Христианович: ученый, человек -легенда, наш земляк".
Здесь собрались люди, которым небезразлична история своего края, своей малой родины:Трощенкова Тамара Ивановна, председатель Совета ветеранов поселка Совхозный, Полынкин Александр Михайлович, директор Покровской библиотеки, краевед, К ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 192 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Панно постепенно становится всё ярче, Пава раскрашивает перья вышивкой в технике орловский спис. Сегодня шла речь об исторических канонах вышивки и её современной стилизации. Наша вышивка не "строгая", а по мотивам орловского списа.
Приближается период новогодних праздников, а подарки ручной работы надо готовить заранее, они требуют времени и труда. Мастерицы поделились идеями, попробуем ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 179 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Накануне одного из самых главных государственных праздников - Дня народного единства, для обучающихся Покровского техникума сотрудники Покровской библиотеки провели исторический экс ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 202 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно в России отмечается День народного единства — 4 ноября. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
 В рамках празднования этого дня 2 ноября сотрудники библиотеки Христофорова Е. Л. И Иконникова И. В. провели библиотеч ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 210 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Орловский писатель Михаил Иванович Коньшин на встрече с покровскими школьниками пригласил всех, кто пробует перо в создании прозаических произведений, принять участие во Всероссийском литературном конкурсе «Добром за добро!», посвященном 150-летнему юбилею Михаила Пришвина.

Учредителем Конкурса является Орловское региональное отделение Союза российских писателей при поддержке:

Последние события | Просмотров: 233 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

В подготовке мероприятия принимали участие сотрудники дома культуры, Покровской библиотеки, образовательные учреждения района.
Творческая бригада Орловского регионального отделения Союза российских писателей презентовала Всероссийскую просветительскую акцию «Вечный огонь» (или «Из книги - на экран» ) ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 224 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

Кто стучится в дверь ко мне
С толстой сумкой на ремне,
С цифрой 5 на медной бляшке,
В синей форменной фуражке?
Это он,
Ленинградский почтальон.
На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого - полосатого и многих, многих других?!
Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, г ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 157 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.10.2022 | Комментарии (0)

30 октября – День памяти жертв политических репрессий. Мероприятие, посвящённое этой скорбной дате, в отделении социальной реабилитации и активного долголетия Центра социального обслуживания населения Покровского района провела библиотекарь районной межпоселенческой библиотеки им. С.Н. Оловенникова Ольга Языкова.
- 30 октября 1974 года по инициативе диссидента Кронида Любарского и других узни ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 152 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Организатором данного мероприятия является школьный библиотекарь Егорова Н.Е. Ведущие праздника Галкина Екатерина и Петрова Елизавета рассказали о появлении первых библиотек и о профессии библиотекаря. Дети активно отгадывали загадки, читали стихи. О необычных и интересных книгах рассказала библиотекарь районной библиотеки Языкова О.Н. Дети с удовольствием полистали книги и журналы. Цель данного мероприя ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 158 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)