Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

24 октября библиотекарь Языкова О. Н. провела час познания «День народного единства» с учащимися младших классов Покровской школы (кл. руков. Шаталова Е. В., Пудовкина Е. В.). Библиотекарь рассказала о том, что 4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 182 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Терроризм во всех его формах и проявлениях, по своим масштабам и интенсивности, по своей бесчеловечности превратился ныне в одну из самых острых и злободневных проблем глобальной значимости. 20 октября для студентов групп 31-М и 21-П прошёл час общения "Терроризм не имеет границ", подготовленный библиотекарем Покровской библиотеки О. Н. Языковой.
 Вспомнили события теракта, потрясшег ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

За 50 с лишним лет изрядно износилась кровля Дросковской сельской библиотеки. Руководством района было принято решение о ремонте данного учреждения. Была разработана проектно-сметная документация, в результате проведения тендера определен подрядчик.
На данный момент рабочие завершили основные работы по ремонту крыши и продолжают приводить в порядок фасад здания.
Дросковская сельская библиотек ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 173 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.10.2022 | Комментарии (0)

В библиотеки Покровской системы поступило второе издание книги известного покровского краеведа А. М. Полынкина «Светлые лики Корсуни». Книга посвящена уникальному месту Орловского края – селу Корсунь Верховского района, его истории и замечательным местным жителям села Корсунского. В селе находится Корсунская пустынь, на месте, где в XIX веке располагалось поместье князя В. В. Вельяминов ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 199 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

14 октября в реабилитационном центре «Луч» с. Дросково библиотекарь Языкова О.Н. провела урок-предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности», в ходе которого было рассказано про трагические события в г. Беслане, были даны определения «террор», «терроризм», «террористы». Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 167 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.10.2022 | Комментарии (0)

Работа над панно продолжалась и мотивов было связано столько, что и на скатерть хватит! Появились очертания района и силуэт птички, вышитые тамбурным швом. Рукодельницы принесли новые работы, обменялись впечатлениями, поделились планами, все были искренне рады ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 159 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 4 октября 2022 года, коллектив Покровской библиотеки поздравляет с юбилеем библиотекаря Ирину Вячеславовну Иконникову!
Ирина Вячеславовна – грамотный и опытный специалист, знающий все тонкости своей работы. Она хорошо знает фонд библиотеки, так как вся новая литература проходит через её руки. За считанные минуты может уладить любой вопрос, связанный с книгой: ее местонахождение, выхо ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 178 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2022 | Комментарии (0)

28 сентября в Покровской библиотеке прошёл День библиографии «Благословенная Земля – Орловщина моя!», подготовленный библиографом Христофоровой Е. Л., и приуроченный к 85-летию со дня образования Орловской области. 27 сентября жители каждого города, посёлка или села Орловщины проявляют свою любовь к тому месту, где они родились и выросли, прославляют своих земляков, свою малую Родину, с ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 181 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.09.2022 | Комментарии (0)