Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

21 ноября, в Михайлов День, в Доме культуры села Дросково состоялась презентация моей книги «Дросковское сельское поселение. История и люди». На мероприятии присутствовали жители села Дросково и населённых пунктов Дросковского сельского поселения, учащиеся и учителя Дросковской средней школы, работники культуры и гости из п.Покровское.
Презентация, длившаяся более полутора часов, прошла ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 191 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.11.2022 | Комментарии (0)

«14 ноября нашему земляку, кавалеру ордена Мужества Артему Андреевичу Костомарову исполнилось бы 22 года. В день рождения героя на его малой родине, в селе Липовец, на здании Перехоженской основной общеобразовательной школы, была открыта мемориальная доска в честь ее выпускника. В митинге, в котором приняли участие родители Артема – Андрей и Наталья Костомаровы, его родственники, учителя и уч ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 182 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

14 ноября 2000 года родился Артём Костомаров, наш земляк, погибший в ходе специальной военной операции по защите населения Донбасса.
Артём родился в городе Орле 14 ноября 2000 года. Когда ему было четыре года, семья Костомаровых переехала в село Липовец, малую родину его мамы. Он был единственным ребенком в семье Андрея и Натальи Костомаровых. В 2007-м году Артём пошёл в первый класс Перехоженской ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 178 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

Мы, конечно, продолжили работу над панно – пришивали кайму, вышивали списом – работы ещё много.
Но в этот раз мы попробовали новую для нас технику – грунтованный текстиль. В результате появилась новая птичка Пава. Это изделие может быть и ёлочной игрушкой и просто сувениром, напоминающим о посещении покровского края.

В этой технике можно выполнить любую фигурку, скоро ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 132 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

«Я не хочу писать для взрослых. Я хочу писать для таких читателей, которые способны творить чудеса. А чудеса творят дети, когда читают книги». Так заявляла Астрид Линдгрен. И целые поколения детей ответили искренней любовью великой шведской писательнице.

О своей популярности в России сама Астрид Линдгрен писала так: «Когда слышишь, что тебя читают 300 миллионов ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

8 ноября 2022 года в Городищенской школе Урицкого района состоялась творческая встреча директора Покровской библиотеки, краеведа Полынкина А. М. с учителями, учениками и жителями села. Александр Михайлович начал свой рассказ с повествования о Городищенской школе и первом его стройотряде. Затем выступил доктор филологических наук, председатель правления Орловского отделения Союза писателей России, замести ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 154 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

8 ноября 2022 года  в Урицкой Центральной библиотеке состоялся круглый стол по краеведению "Сергей Христианович: ученый, человек -легенда, наш земляк".
Здесь собрались люди, которым небезразлична история своего края, своей малой родины:Трощенкова Тамара Ивановна, председатель Совета ветеранов поселка Совхозный, Полынкин Александр Михайлович, директор Покровской библиотеки, краевед, К ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 189 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Панно постепенно становится всё ярче, Пава раскрашивает перья вышивкой в технике орловский спис. Сегодня шла речь об исторических канонах вышивки и её современной стилизации. Наша вышивка не "строгая", а по мотивам орловского списа.
Приближается период новогодних праздников, а подарки ручной работы надо готовить заранее, они требуют времени и труда. Мастерицы поделились идеями, попробуем ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 170 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

Накануне одного из самых главных государственных праздников - Дня народного единства, для обучающихся Покровского техникума сотрудники Покровской библиотеки провели исторический экс ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 199 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно в России отмечается День народного единства — 4 ноября. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.
 В рамках празднования этого дня 2 ноября сотрудники библиотеки Христофорова Е. Л. И Иконникова И. В. провели библиотеч ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 203 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.11.2022 | Комментарии (0)