Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

22 декабря в районной библиотеке состоялся новогодний праздник!
Нарядно украшенный читальный зал библиотеки, новогодняя красавица-ёлка и красочные новогодние книжные выставки - всё это создало праздничную, сказочную атмосферу!

В этот день мы решили провести квест-игру "Новый год в Простоквашино" для учеников 4 класса Покровской школы.

Дедушка Мороз потерял в ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 145 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.12.2022 | Комментарии (0)

Открытием для ребят стало сообщение о том, что Эдуард Николаевич Успенский придумал не только простоквашинских героев, крокодила Гену, старуху Шапокляк, Чебурашку, но и любимых всей детворой фиксиков. А ещё они узнали, что "инженер по образованию, детский писатель по призванию" был автором познавательных детских программ на радио и телевидении: "Радионяня", "АБВГДейка", кото ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 138 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2022 | Комментарии (0)

В Покровской центральной библиотеке провели веселый квест по мотивам книги Эдуарда Успенского «Зима в Простоквашино» для учеников младших классов Покровской средней школы.
Детей встречали кот Матроскин (Дарья Литвиненко), Шарик (Анастасия Проничева), почтальон Печкин (Денис Макеев), Баба-Яга (Елена Баркова) и, конечно же, Дед Мороз (Иван Пахомов).
Мальчики и девочки угадывали звер ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

Книги Успенского пользуются большим успехом у детей.  21 декабря гостями детской библиотеки стали ученики 2 класса Покровской средней школы, для них был проведён праздник «Новый год с героями Э. Успенского».

Ребята познакомились с творчеством писателя, узнали, что натолкнуло писателя создать образ Чебурашки. Дети просмотрели мультипликационный фильм «З ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 147 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2022 | Комментарии (0)

Сегодня на праздник, посвященный 85-летию со дня рождения "папы" Чебурашки, Крокодила Гены, Дяди Федора, Шапокляк и многих других, любимых всеми персонажей, библиотекарь Языкова О.Н. пришла в детский сад «Теремок». Она рассказала детям о биографии и интересных фактах из жизни писателя, сценариста, создателя популярных телепере ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 194 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.12.2022 | Комментарии (0)

12 декабря в Дросковской школе состоялся вечер памяти замечательного человека – учителя физкультуры Владимира Семеновича Харчикова. Уже минуло 10 лет, как его не стало, но добрая память собрала в стенах его родной школы друзей, учеников, коллег. У каждого нашлось доброе слово, личное воспоминание.

Вёл вечер директор Покровской библиотеки Александр Михайлович Полынкин, он хорошо з ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 158 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

О презентации  второго тома книги «Золотые звёзды Орловщины» краеведа и писателя Александра Полынкина мы сообщили 8 декабря. В дополнение к этому представим информацию и видеосюжеты двух орловских телеканалов – ОГТРК и Первого областного ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 265 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)