Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

19 марта на базе Центра ДО «Энергия» прошло лично-командное первенство Покровского района среди учреждений, организаций и сельских поселений, в котором приняли участие три команды (Берёзовского сельского поселения, ПЧ-30, МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека») и 16 участников ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 149 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.03.2023 | Комментарии (0)

Представленная книга – продолжение большого проекта автора, задуманного как цикл из пяти книг, посвящённых Героям Советского Союза, Полным Кавалерам ордена Славы и Героям России – уроженцам Орловской области, а также Героям Советского Союза, погибшим за освобождение Орловской области в 1941 – 1943 годах.

В Дмитровске, в уютном и просторном районном Доме культуры, 15 марта т ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 142 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.03.2023 | Комментарии (0)

15 марта для учащихся 4 класса Покровского лицея (классный руководитель Братчикова Г. Н.) был проведён библиотечный урок православия «Чтение для сердца и разума». Ведущая мероприятия, библиограф Покровской библиотеки Христофорова Е. Л., рассказала детям об истории возникновения отечественного книгопечатания, о просветительском значении в духовной и культурной жизни нашего Отечества православн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

27 февраля в универсальном читальном зале библиотеки им. И. А. Бунина на традиционном областном совещании руководителей и специалистов государственных и муниципальных библиотек Орловской области подвели итоги 2022 года и поставили задачи на 2023 год. В совещании приняли участие специалисты библиотек города Орла и области. С приветствием к участникам совещания обратилась Бородина Л. И., директор областной ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 139 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

21 февраля в кинотеатре «Колос» состоялась презентация второй книги четырехтомника «Золотые Звезды Орловщины» известного орловского краеведа Александра Михайловича Полынкина, вышедшей в 2022 году в издательстве «Картуш», благодаря гранту из областного бюджета.
Книга – продолжение большого проекта автора, задуманного как цикл из пяти книг, посвященных Героям ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 108 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.02.2023 | Комментарии (0)

Народная молва гласит: «Не зная прошлого, нельзя жить в настоящем». Любовь к Родине начинается с любви к родному краю, людям, живущим в нём. Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне - духовное продолжение реальных событий. 21 февраля в Центральном доме культуры Покровского района состоялась презентация книг члена Союза военных литераторов Александра Миха ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 158 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.02.2023 | Комментарии (0)

20 февраля в ЦДК прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», организованный Покровской библиотекой и посвящённый 80 –й годовщине освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков. В конкурсе приняли участие ученики общеобразовательных учреждений района.

Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, п ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 163 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.02.2023 | Комментарии (0)

15 февраля – День освобождения п. Покровское и Покровского района от немецко – фашистских захватчиков.
Средь куначенских трав,
липовецких берёз
Отголоски войны
до сих пор не забыты.
Сколько соли и пота,
скупых бабьих слёз
В эти рвы и окопы
с войною зарыто.
Ю. И. Новиков

Тяжкую войну вынес на своих плечах русский народ. Пролива ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

14 февраля, накануне празднования 80-й годовщины освобождения райцентра Покровское от немецко-фашистских захватчиков и по согласованию с отделом образования администрации Покровского района, Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им. С. Н. Оловенникова провела очередную экскурсию, тема которой приведена в заголовке.

На этот раз экскурсантами были ученики 7 и 8 классов По ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 125 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

Подводя итоги сегодняшнего дня книгодарения, особенно хочется выделить второклассников Покровской школы и их классного руководителя Елену Владимировну Шаталову. Для ребят это было настоящее событие, к которому они готовились.

К каждой встрече, посвященной творчеству писателей, они рисуют иллюстрации к произведениям, учат стихи, участвуют в импровизированных сценках. Ребята творческие и актив ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2023 | Комментарии (0)