Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня в Покровском техникуме состоялся литературный час «Сегодня ждут меня», посвященный 90 -летию со дня рождения нашего земляка - поэта Д. Блынского. Библиотекарь Языкова сказала, что Дмитрия Ивановича Блынского ставят в один ряд с Тургеневым, Лесковым, Андреевым, Фетом и Тютчевым.
Он родился 23 февраля 1932 года в деревне Васютино (теперь Покровского района) в семье плотника. Всего ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 239 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

Афганистан болит в душе ребят,
Вернувшихся с далёкого похода.
Друзья на них погибшие глядят
Из восемьдесят памятного года.
Болит в сердцах он тысяч матерей.
Упавшая слеза на камне стынет.
На необъятной Родине моей ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.02.2022 | Комментарии (0)

23 февраля исполняется 90 лет со дня рождения нашего земляка, известного поэта, художника, журналиста и переводчика Дмитрия Блынского. А сегодня, в канун дня его рождения, в райцентре Покровское и в селе Дросково состоялись знаковые мероприятия: на улицах его имени торжественно открыты мемориальные доски, посвященные поэту.
Короткой, но яркой была жизнь уроженца деревни Васютино нашего края, « ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 174 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.02.2022 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня защитника Отечества обучающиеся МБОУ "Покровский лицей", воины-миротворцы Бухтияров Николай, Шкаликов Андрей, Серёгин Евгений, учителя и директор МКУК "Покровская МЦРБ им. С.Н. Оловенникова" Полынкин А.М. провели торжественное возложение цветов к Памятному знаку мирным жителям погибшим в годы Великой Отечественной Войны ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

Сегодня сотрудники Покровской библиотеки приняли участие в праздничном мероприятии «Афганистан живёт в моей душе», посвящённом Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоявшемся в Покровском техникуме. Студенты и преподаватели подготовили насыщенное, интересное мероприятие. Ведущими встречи были М. Гончаров и А. Лупенко, в исполнении Д. Галкиной, А. Калачо ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.02.2022 | Комментарии (0)

15 февраля 2022 года в Покровской библиотеке проведена встреча с воинами – афганцами. Празднование памятной даты, утвержденной Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ 29 ноября 2010 года, приурочено к 15 февраля - именно 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 224 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Такой была тема экскурсии, которую я провёл 14 февраля в музее Покровского лицея для учащихся 7 и 10 классов, и которая продолжила цикл, организованный Покровской библиотекой по тематике Великой Отечественной войны.

О том, что такое фашизм, кто такие фашисты, в настоящее время приходится вспоминать регулярно, поскольку их ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 254 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

11 февраля 2022 года в Покровской библиотеке прошла встреча депутата Орловского областного Совета народных депутатов, члена комитета по промышленности, жилищно – коммунальному хозяйству и транспорту Фрайды Руслана Викторовича с постоянными читателями. В текущем году Руслан Викторович по наказам избирателей выделит денежные средства на пополнение книжного фонда Покровской библиотеки. Он сказал, что библиотека имеет огромное социальное значение для человека. Люди сегодня возвращаются в библиотеки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.02.2022 | Комментарии (0)