Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

19 апреля по всей стране проводились памятные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека им.С. Н. Оловенникова в рамках работы по библиотечному краеведению организовала в этот день экскурсионную поездку в село Трудки, извес ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 125 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.04.2023 | Комментарии (0)

Час памяти «О том, что было, не забудем…», прошедший 19 апреля в Покровской библиотеке, напомнил о зверских расправах гитлеровских фашистов с жителями нашей страны в годы Вели ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 120 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

18 апреля в Покровской средней школе состоялся праздник Детской книги, который подготовила педагог - библиотекарь Егорова Н. Е. Праздник был приурочен к 110-летнему юбилею замечательного детского писателя С. В. Михалкова. Учащиеся начальных классов инсценировали стихотворения юбиляра, проявив все свои творческие способности. Участников праздника подготовили классные руководители Анашкина С. И., Кулакова ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

Вслед за Урицким и Сосковским районом директор Покровской библиотеки, краевед Полынкин А. М. и председатель Союза военных литераторов Орловщины Ветчинников С. А. 14 апреля совершили поездку в село Тросну, где встретились с работниками учреждений культуры Троснянского района. Кроме обычных моментов, уже отработанных в ходе предыдущих встреч (рассказа о героях второго тома и видеороликов, связанных со спец ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 205 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году Дросковской библиотеке исполняется 125 лет. Она, вместе с читателями, с нетерпением ждёт своего юбилея. Мы продолжаем цикл статей, посвящённых Дросковской библиотеке.
В 1962 году, когда заметно вырос книжный фонд Дросковской библиотеки, и изменились потребности читателей, пришла потребность в строительстве нового, уже отдельного здания библиотеки. Занялся этим вопросом Иван Григорьевич ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 103 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

15 апреля юбилей у Луниной Татьяны Михайловны, методиста Покровской МЦРБ. От всей души поздравляем с началом нового этапа жизни, ведь в 50 начинается всё самое интересное, а впереди ждут только лучшие моменты. Эта дата считается золотой серединой жизни и временем, когда многое достигнуто и можно уделить внимание собственным желаниям. Поэтому, пусть ваши мечты сбываются, желаем наслаждаться всеми пре ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 96 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.04.2023 | Комментарии (0)

Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда Покровской библиотеки является дарение.
Сегодня очередной замечательный подарок библиотеке сделали наши постоянные книгодарители, жители села Дросково Романовы Анастасия Сергеевна и Владимир Геннадьевич. Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотек ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

Апрель ознаменован 200-летием со дня рождения Александра Николаевича Островского – неповторимого классика и мастера драмы, творчество которого стало важнейшим этапом развития русского национального театра. К этой знаменательной дате библиотека провела литературный вечер «Свои люди» для студентов Покровского техникума.
Библиотекарь Языкова О. Н. познакомила присутствующих с интерес ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 102 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.04.2023 | Комментарии (0)

В 2023 году Дросковской библиотеке исполняется 125 лет. Она, вместе с читателями, с нетерпением ждёт своего юбилея.Мы продолжаем цикл статей, посвящённых Дросковской библиотеке.
В 40-ые годы в Дросковской библиотеке трудились Гревцева Х. М., Конорева А. М., Леднёва А. М., Черникова Ф. И. Из Новосильевки в 1947 году читальня переехала в Дросково – в дом Ивана Семёновича Ефремова, который и зав ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 105 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Новый читатель пожаловал к нам –
это хорошая весть.