Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Уважаемые читатели, предлагаю вам информацию со странички Центрального Дома культуры в социальной сети в контакте, дополнив её собственной (Александр Полынкин)

«В первые дни осени (7 сентября) артисты Покровского автоклуба, приобретенного в рамках национального проекта «Культура», приехали в село Алексеевка.

Зрители с благодарностью в качестве ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

8 сентября 2023 года Россия будет праздновать 100-летие со дня рождения Расула Гамзатова. РасулГамзатов— живая легенда, гордость Дагестана. Его поэзия легко и естественно вошла в сердца миллионов читателей, покоряя гуманностью, страстностью, мудростью. Дружба между народами — самое дорогое и великое богатство. Беречь и сохранять эту дружбу призывает Расул Гамзатов.
7 сентября в Покровск ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 71 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

28 августа отмечается большой православный праздник, полное название которого — Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. К нему христиан ведет двухнедельный Успенский пост, по строгости сравнимый с Великим постом. Он отмечается всегда 28 августа и, как следует из названия, установлен в память о смерти Богоматери.
Храмы Успения Пресвятой Богородицы были сооружены во мно ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 86 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.08.2023 | Комментарии (0)

23 августа большая команда членов Орловского Тургеневского общества и присоединившихся к ним учёных, краеведов, писателей, артистов совершила большое путешествие по Ор ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 97 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.08.2023 | Комментарии (0)

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и трудовых достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
22 августа библиотекарь Покровской ЦРБ Языкова О.Н. провела с воспи ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 82 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.08.2023 | Комментарии (0)

Часто бывает, что прочитанные книги грустно "скучают" и "стареют" на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, если принести их в библиотеку.
 Подарить книгу библиотеке – значит подарить ей вторую жизнь и принести пользу многим читателям. Очень здорово, что есть такие люди, которые это понимают и приносят в дар библиотеке свои книги.
Вот и сегодня замечат ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 229 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

Следуя многолетней традиции, в селе Дросково 4 августа 2023 года возле братского захоронения павшим войнам проведен митинг памяти, посвящённый 80-ой годовщине освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков.

С приветственным словом перед собравшимися выступил глава администрации сельского поселения Внуков Г. Д. и ветеран войны Александр Матвеевич Акулинин. Они поздравили всех ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 105 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)

2 августа Покровскую библиотеку посетила дружная компания - Михаил Александрович Зарубин его супруга и их друзья.

Михаил Александрович племянник нашего замечательного земляка - художника-мультипликатора Владимира Ивановича Зарубина. Пожалуй, трудно найти человека, который никогда не видел открыток с его рисунками. Милые мордашки с искренними улыбками и лучистыми глазами, заснеженные ёлочки с ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 113 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.08.2023 | Комментарии (0)

Памятной дате – 80-й годовщине освобождения нашего района и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков посвящён баннер, подготовленный Покровской центральной библиотекой им. С. Н. Оловенникова. Баннер размещён при входе в библиотеку. На нём представлены материалы, приуроченные к мероприятиям по обороне и освобождению Покровского района и области, которые будут интересны всем местным ж ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 113 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.07.2023 | Комментарии (0)

18 июля Покровскую библиотеку посетил Александр Анатольевич Боев. Он встретился с директором библиотеки, писателем – краеведом Александром Михайловичем Полынкиным, подарил ему свою книгу «По следам звонких странников».

Александр Анатольевич - коллекционер и исследователь колокольчиков. Его коллекция внесена в реестр крупнейших в России, содержит уже более 700 предметов, в т ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 126 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.07.2023 | Комментарии (0)