10 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

10 ноября в рамках комплекса мероприятий «В мире Тургенева», приуроченных к 205-летию со дня рождения писателя, Верхососенская сельская библиотека провела в школе литературный час для учащихся старших классов. Библиотекарь Головина О. В. рассказала биографию писателя. Особое внимание было уделено части биографии Тургенева, связанной с селом Верхососенье. Ольга Викторовна представила вниманию ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 76 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

9 ноября сотрудники Покровской библиотеки посетили Покровский техникум, где приняли участие в комплексном юбилейном мероприятии, посвящённом 205-летию Ивана Сергеевича Тургенева.

Литературная гостиная «Тургенев и Россия» собрала студентов техникума, преподавателей, библиотекарей, чтобы вновь окунуться в мир тургеневских произведений. Иван Сергеевич – волшебник слова, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 80 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

«Читатель, книга» -
Вот прекрасные слова.
Их просто слышать,
и приятно говорить,
их не обтреплет в суете
молва,
и их не спутать и
не позабыть.

Люди, которые не могут ни дня прожить без книг – это наши читатели, ради них и существует библиотека. Читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не може ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)

В рамках комплекса мероприятий «В мире Тургенева», приуроченных к 205-летию со дня рождения писателя, в Верхососенской сельской библиотеке работает книжно – иллюстративная выставка «По Тургеневским местам». На выставке представлены издания из фонда библиотеки о жизни и творчестве И. С. Тургенева и произведения писателя.

Оформлена книжная полка «Великий мас ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 69 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.11.2023 | Комментарии (0)