15 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В рамках комплекса мероприятий «В мире Тургенева», приуроченных к 205-летию со дня рождения писателя, в Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки, приуроченной к 205-летию со дня рождения И. С. Тургенева. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила присутствующих на мероприятии с жизнью и творчеством нашего великого земляка. Учащиеся прочли отрывки из произведений: «Мум ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)

16 ноября отмечается Международный день толерантности.
Слово «толерантность» произошло от латинского «toleranta» – терпение.
Принципы толерантности как основные права и свободы закреплены в законных актах и провозглашены в международных декларациях. Базовыми документами являются Всеобщая декларация прав человека, а также Международный пакт о гражданских и по ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 56 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.11.2023 | Комментарии (0)