2023 год - 70-летие со дня образования Общероссийского Профсоюза работников культуры! - 24 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В начале апреля 1953 года был создан Профсоюз работников культуры, а 23 апреля 1953 была создана Орловская областная организация.

Орловский областной профессиональный союз работников культуры – это добровольная, некоммерческая общественная организация, объединяющая членов Профсоюза - работников предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности сферы культуры, искусства, телерадиовещания, полиграфии, книгоиздания и книгораспространения, кинематографии, средств массовых коммуникаций, печати, творческих союзов, спорта, туризма, промышленных, научных и учебных учреждений, предприятий. Профсоюз занимается защитой интересов трудовых и профессиональных работников и оказывает методическую и информационную помощи сотрудникам, решает судебные вопросы, а также проблемы, связанных с задержкой зарплаты.

Председатель Орловской областной организации Общероссийского профсоюза работников культуры Казакова Т. Д. поздравила коллег с праздником: - «Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны профсоюзного движения, профсоюзные активисты и все представители нашей большой профсоюзной организации работников культуры! Примите самые искренние поздравления и наилучшие пожелания в связи с 70-летием со дня образования Общероссийского Профсоюза работников культуры! В нелегкие 50 –е, когда происходили преобразования в стране, наш Профсоюз не только возродился, но и, окрепнув, сумел завоевать доверие работников отраслевого профсоюза. И сегодня наш Профсоюз продолжает жить активной жизнью, реализуя на практике основополагающие принципы профсоюзного движения.
Мы с вами ответственны не только перед собой, но и перед работниками организаций, учреждений, студенческой молодежью за права и гарантии их деятельности. Только вместе, объединив свои усилия, мы сможем решить все поставленные перед Профсоюзом задачи и прежде всего-это повышение оплаты труда, сохранение жизни на рабочих местах ,охраны труда и социальные гарантии, уважения к человеку труда. Дорогие коллеги! Желаю Вам дальнейших успехов и высоких достижений в профессиональной деятельности и в развитии профсоюзного движения! Желаю крепкого здоровья, оптимизма, стабильности, благополучия, достойной заработной платы, оптимизма, счастья, любви и удачи Вам и Вашим семьям! Пусть любая беда, проблема обойдет стороной всех Вас, Ваших родных, близких и коллег!!! Наш девиз - за труд, достойную жизнь, мир и социальные гарантии членов профсоюза! Мы вместе! В единстве наша сила!».

Просмотров: 225 | Добавил: Полынкин