24 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

24 апреля исполняется 115 лет со дня рождения Веры Васильевны Чаплиной. Писательница-натуралист долгие годы посвятила работе в Московском зоопарке, была автором книг и сценариев для нескольких художественных и мультипликационных фильмов.

Вера Чаплина с юных лет обожала посещать зоопарк. В Москве девушка познакомилась с зоологом – натуралистом Петром Александровичем Мантейфелем, к ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 153 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

25 апреля – день рождения Екатерины Александровны Матюшкиной (1976), российской детской писательницы, художника, сценариста, автора серии сказочных детективов, автора стихотворений для детей, лектора. Матюшкина - член правления Союза детских и юношеских писателей, и союза писателей Санкт-Петербурга.

Её книги о Коте да Винчи, маленьких человечках Влипсиках, мохнатых сыщиках Фу-Фу и Кис- ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 183 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

24 апреля – день рождения российской писательницы, переводчицы, романистки, автора детских детективов и оптимистической прозы для женщин Екатерины Николаевны Вильмонт (1946-2021).
До 49 лет ничего «своего» Екатерина Николаевна не писала, её профилем были только профессиональные переводы. В 1995 году родилась первая книга Вильмонт «Путешествие оптимистки, или Все бабы ду ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 119 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

В начале апреля 1953 года был создан Профсоюз работников культуры, а 23 апреля 1953 была создана Орловская областная организация.

Орловский областной профессиональный союз работников культуры – это добровольная, некоммерческая общественная организация, объединяющая членов Профсоюза - работников предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности сферы культуры, искусства, тел ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Воспитатель — бесценная профессия. Нужно найти подход к каждому ребенку, научить детей необходимым в жизни вещам. Такой труд по плечу не каждому, а лишь тому, кто искренне любит своё дело и своих воспитанников. Профессия воспитателя выбирается сердцем. И здесь можно сказать словами В. А. Сухомлинского: «…чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдавать им своё сердце». Вед ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно - иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера. Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «Земля ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

19 апреля по всей стране проводились памятные мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В МБОУ "Трудкинская средняя общеобразовательная школа " проведён ряд мероприятий, приуроченных ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа. Библиоекарь Вышнетур ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 121 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

Субботник – это, в первую очередь, праздник – праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Весенний солнечный день способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Сотрудники центральной библиотеки убрали территорию от сухих листьев, веток, мусора. Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку души, чистая, ухоженная территория теперь радует и нас ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 196 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)