Библиотекарь предлагает! - 24 Апреля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотекарь предлагает!

Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно - иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера. Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «Земля – кормилица».

В Верхососенской сельской библиотеке начала свою работу книжная выставка - совет "Личное подворье - хорошее подспорье". Разделы выставки: "Секреты богатого урожая", "Изящное садоводствл", "Заметки о животных" знакомят пользователей с литературой сельскохозяйственной тематики, из которой каждый сможет получить ответ на любой вопрос о ведении своего приусадебного хозяйства. Выставка предназначена для всех групп читателей.

В Моховской сельской библиотеке к Международному дню Земли оформлена книжная тематическая выставка.22 апреля весь мир отмечал Международный День Земли. Этот день – напоминание всем её жителям о том, что надо беречь и сохранять красоту нашего общего дома. На выставке представлена познавательная литература – энциклопедии, справочники. Это настоящая находка для школьников. Дети узнают, как устроена планета Земля, как образовались горные породы, как произошли океаны, какие особенности рельефа нашей Земли. В книгах не только интересные сообщения, но и великолепные иллюстрации и фотографии.

Категория: Библиотека рекомендует | Просмотров: 138 | Добавил: Полынкин