13 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Иван Андреевич Крылов – русский публицист, поэт, баснописец, издатель сатирико-просветительских журналов. Более всего известен как автор 236 басен, собранных в девять прижизненных сборников. Его крылатые фразы не выходят из обихода до сих пор: «А вы, друзья, как ни садитесь - всё в музыканты не годитесь». Мало кто мог состязаться с Иваном Андреевичем и в остроумии. Один из завистников к ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 73 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

15 февраля – День освобождения п. Покровское и Покровского района от немецко – фашистских захватчиков.
С 12 по 22 февраля в центральной и детской библиотеках работают книжные выставки «Когда пылал мой край в огне», приуроченные к 81 – й годовщине освобождения Покровского района от немецко – фашистских захватчиков. Среди экспонатов - книги известного покровского к ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 67 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

С 12 февраля 2024 года стартовала Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Главная идея акции — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности.

В этот день наша библиотека получила замечательный ... Читать дальше »

Книжные новинки | Просмотров: 55 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

В этом году отмечается 35-я годовщина со дня вывода советских войск из Демократической республики Афганистан.
15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана – дань памяти всем, кто причастен к героической и трагической афганской войне. Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские вои ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 55 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)